]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Ингосстрах» выплатит компенсации всем клиентам «Ланта-тур вояж»

15:56 2.02.2012

Компания «Ингосстрах» заявила о своей готовности выплатить компенсацию ущерба всем клиентам туроператора «Ланта-тур вояж», который приостановил свою работу 27 января по причине отсутствия оборотных средств и отказа «Мастер-банка» предоставить очередной кредит.

Страховая компания особо подчеркнула, что она выплатит компенсацию даже тем клиентам, которые оплачивали туры по серым схемам, сообщает РИА «Новости». Речь идет о том, что значительное число туров приобретается не у туроператора напрямую, а через турагентства в регионах, или даже и в Москве и Санкт-Петербурге, где расположена большая часть офисов туроператоров.

В рамках такой сделки турагентство заключает договор об оказании услуг клиенту, а затем оплачивает тур по безналичному расчету со своего счета или посылает в Москву, в офис туроператора, своего курьера с пакетом документов клиента и деньгами для оплаты тура. То есть фактически сам клиент не вступает в правоотношения с туроператором, что позволяет страховым компаниям в случае банкротства туроператора или неисполнения им своих обязательств не рассматривать туристов как клиентов этого туристического оператора.

Эксперт рабочей группы ОП по защите прав граждан России за рубежом Дмитрий Давыденко заявил, что клиентам «Ланта-тур вояж» «повезло», что «Ингосстрах» оказался социально-ответственной компанией.

Темы: Дефолты и банкротства в России, Новости туризма и туристической отрасли, Российские туроператоры, Российский и зарубежный туристические рынки , Ингосстрах, Приостановка деятельности компании «Ланта-тур вояж»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Не потеря»: российская пропаганда поспешила отмежеваться от полыхающего Ирана
Китай с 1 января полностью остановил закупку электроэнергии из России
США раскрыли состав Совета мира в секторе Газа
США введут пошлины против европейских стран из-за Гренландии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Большая беда русского народа - это дырка на месте национальности»
Неотразимая Ани Лорак
«Если отбросить нарциссизм и посмотреть на МИД с точки зрения практической пользы для государства, вывод будет, дипломатически говоря, неоднозначным»
Ангел НеБес «Небо плачет по Шуту» (ремейк)
«Пикник», 9 октября, ДК Россия (Оренбург)
«Давление на Путина, а вместе с ним и на Россию, непомерно возрастает. Не поддастся ли Путин искушению?»
Flotsam And Jetsam «I Am the Weapon»
«Рыцари золотых унитазов - неужели это новое ненасытное племя, обезумевшее от власти и золота, полагает, что так будет вечно?»
«Намечающаяся клерикализация несёт очевидную угрозу вполне практического свойства»
Русскiй Рено и «оптимизация» отечественного автоинжиниринга
«Северный Флот» (памяти Михаила Горшенева), 25 декабря, КДЦ «Молодежный» (Орск)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.