Прохоров отказался подписывать общественный договор штаба Путина

Бизнесмен и кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров не намерен подписывать общественный договор, предложенный главой МЧС Сергеем Шойгу и предвыборным штабом Владимира Путина.
Об этом Прохоров заявил в понедельник, 20 февраля, на пресс-конференции, передает Интерфакс. В частности, бизнесмен отметил, что не будет подписывать документ в его нынешнем виде. «Это соглашение, на наш взгляд, должно быть ближе к тому, что мы подписали с «Лигой избирателей», - сказал он.
Напомним, в минувший четверг Прохоров и лидер КПРФ Геннадий Зюганов подписали с «Лигой избирателей» договор о сотрудничестве по наблюдению за президентскими выборами. По словам Зюганова, документ предусматривает создание единой базы данных достоверных копий протоколов избирательных комиссий.
В субботу газета «Коммерсантъ» сообщила о том, что доверенное лицо Путина — глава МЧС Сергей Шойгу - разослал всем кандидатам в президенты текст «Общественного договора об условиях легитимности демократических процедур формирования власти в России». Авторы соглашения предлагают после окончания голосования на выборах президента начать «открытый, гласный, параллельный подсчет голосов» за каждого из кандидатов на основании копий протоколов.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что со стороны премьер-министра договор может подписать глава его предвыборного штаба Станислав Говорухин. Никто из других участников не выразил желания поставить свою подпись под документом, однако лидер «эсеров» Сергей Миронов сообщил, что будет присутствовать на подписании договора.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Отсоветовали. Иначе не побузишь,а очень хочется и многим за это ещё приплатят.
"Путин-Прохоров-Рогозин "
А Ройзмана почему забыли?
Если бы ему ЕР не мешала - давно бы в Свердловской области наркомафии не было.
А по мне братву из 90-х больше напоминают функционеры ЕР, такие как Валуев.
А тут для братвы слишком осмысленный взгляд и слишком интеллигентное лицо.
Нет. Я говорю ворон ворону глаз не выклюет!
Вы забыли добавить еще библиотеку в Санкт-Петербурга имени Ельцина .