Правительство выделит на расселение дома в Астрахани 350 млн руб.

Правительство России выделит 350 миллионов рублей на расселение жильцов дома в Астрахани, частично обрушившегося после взрыва бытового газа.
Об этом в четверг, 1 марта, сообщил премьер-министр Владимир Путин на заседании президиума правительства, передает РИА «Новости».
Во вторник Путин в ходе заседания правительственной комиссии по ликвидации последствий ЧП в Астрахани заявил, что все жильцы пострадавшего дома будут расселены. Премьер-министр отметил, что на это будет дополнительно выделено около 300 миллионов рублей. Также Путин посетил дом, куда планируется переселить оставшихся без квартир жильцов. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин, в свою очередь, пообещал обеспечить нуждающихся в жилье необходимой мебелью и бытовой техникой.
Накануне представитель мэрии Астрахани Владислав Зубанов сообщил о том, что около ста жильцов частично обрушившегося дома получили разрешения на вселение в новые квартиры в новых домах, расположенных в микрорайоне «Западный-2».
Напомним, в понедельник около 13:00 мск в Астрахани в результате взрыва бытового газа обрушился второй подъезд дома 150/1 по улице Островского. В результате трагедии погибли десять человек, еще 12 пострадали.
Комментарии читателей Оставить комментарий