Участковому из Казани предъявлено обвинение в связи со смертью задержанного

Во вторник, 13 марта, было предъявлено обвинение Ильшату Гарифуллину, 25-летнему участковому, который произвел незаконное задержание Сергея Назарова, жителя Казани, скончавшегося в больнице после пыток в ОП «Дальний» УМВД РФ по Казани.
«Обвинение предъявлено по ст. 286 («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия») и 292 («Служебный подлог») УК РФ. Гарифуллин признал свою вину»,- цитирует Интерфакс помощника руководителя СУ СКР по Татарстану Андрея Шептицкого.
Как сообщает Следственный комитет (СК), Гарифуллин фальсифицировал документы, служившие основанием для задержания Назарова и составления протокола об административном правонарушении, предусмотренного ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). В СК добавили, что уже в отделении участковый вывел погибшего из камеры и передал его оперативникам. Другим задержанным полицейским обвинение пока не предъявлено.
В их число входят Фаиль Сабирзянов, замглавы отдела по оперативной работе, Алмаза Василов, замначальника уголовного розыска и двое оперуполномоченных, а именно Ильнар Ибатуллин и Рамиль Ахметзянов.
Напомним, что Сергея Назаров был задержан 10 марта, в субботу. После ночи, проведенной в казанском отделении полиции, он был доставлен в 18-ю городскую больницу с диагнозом «разрыв прямой кишки», где и скончался, не приходя в сознание.
Комментарии читателей Оставить комментарий
«Обвинение предъявлено по ст. 286 («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия») и 292 («Служебный подлог») УК РФ. Гарифуллин признал свою вину»
А где сто вторая?
А они это демонстративно показывают: у них даже номера служебных машин голубые.
Так они его изнасиловали. Выходит полицаи гомики ? Ну дела..