Миронов потребовал отпустить Удальцова из-под ареста

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов отправил в суд официальное обращение с просьбой освободить из-под стражи координатора движения «Левый фронт» Сергея Удальцова. Об этом сообщила пресс-служба «эсеров» в четверг, 15 марта.
«Миронов направил обращение к и. о. мирового судьи Пресненского района г. Москвы Диане Евгеньевне Азаровой с просьбой пересмотреть решение суда от 15 марта и освободить из-под административного ареста Сергея Удальцова под его личное поручительство как депутата Государственной Думы», - приводит РИА «Новости» текст сообщения.
Также отмечается, что лидер «эсеров» выразил обеспокоенность в связи с заявлением арестованного Удальцова о начале сухой голодовки.
Накануне, 14 марта, в эфире радиостанции «Финам FM» Миронов также предложил Удальцову вступить в «Справедливую Россию». По словам «эсера», подобное объединение левых сил может происходить лишь на базе уже существующей парламентской партии. Известно, что координатор «Левого фронта» в настоящее время занимается консультациями по созданию единой левой партии.
Пресненский районный суд Москвы 15 марта арестовал координатора «Левого фронта» на десять суток по статье 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»). Максимальным наказанием по этой статье является административный арест на 15 суток. После объявления судебного приговора Удальцов заявил через микроблог Twitter (@s_udaltsov), что объявляет в знак протеста сухую голодовку.
За два последних антиправительственных митинга, прошедших 5 марта на Пушкинской площади и 10 марта на Новом Арбате в Москве, Удальцов был дважды задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Как посмотришь на рожи таких как удальцовых с навальным, так сразу понимаешь куда они могут завести если их не остановить. Не нужно с такими церемониться. Нужно поступать как в "цивилизованных" странах - огромный денежный штраф на первый раз, а потом тюремный срок. Ну а Миронов показал свою недалекость, кроме омерзения ничего не вызывает.
Вот такое у нас правовое государство, то президент "просит" за кого-нибудь, то депутат. Как можно в правовом государстве "попросить" судью о пересмотре решения или приговора даже президенту и депутату? Ничего против Удальцова не имею, у него хватает смелости активно противостоять нынешней власти,в том числе и полицейскому беспределу, и это уже вызывает уважение. Но как быть остальным, неизвестным гражданам, тем, у кого нет таких весомых защитников? Как им оставаться один на один с полицией, судьями? А сколько раз мы слышали, что "дело будет взято под личный конторль" того или иного дложностного лица.А это как? Вмешательство в ход расследования? Или оказание давления на судей? И без вмешательства должностных лиц у нас нет никакой надежды на справедливые, объективные судейские решения? А если высокое должностное лицо будет заинтересовано в определеном исходе дела, не всегда законном и справедливом? Уже одно то, что Удальцова задерживают регулярно и так же регулярно сажают на некоторое количество суток, наводит на мысль об отработанности действий полиции против демостранта и определенном "заказе" на него, и здесь уже не имеет значения, нарушал он что-нибудь или нет. Приказано "взять" Вот так и живем в правовом государстве: кто за кого попросит, кто кого закажет.
Этого, психически нездорового, надо принудительно лечить. 10 суток этого мало. Миронова надо судить за то, что с дураками дружит. они по очереди. В начале Зюганов затем Миронов, теперь очередь Жириновского.