]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев велел призвать в армию более 155 тысяч граждан

16:08 30.03.2012
Весенний призыв; фото с vmdaily.ru
Весенний призыв; фото с vmdaily.ru

В пятницу, 30 марта, президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о весеннем призыве на воинскую службу.

«Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2012 года призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с федеральным законом от 28 марта 1998 года номер 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу в количестве 155 тыс. 570 человек», - говорится в указе.

Помимо этого, как отмечается в документе, следует осуществить увольнение солдат, матросов, сержантов и старшин с истекшим сроком службы.

Кроме того, необходимо отметить, что количество граждан, подлежащих весеннему призыву в 2012 году, увеличилось по сравнению с тем же показателем осени 2011 года, когда было призвано 135,85 тысячи граждан РФ.

Как сообщалось ранее, уже с осени 2012 года процедура призыва может измениться. Согласно законопроекту, разработанному Советом Федерации, молодым людям придется самостоятельно являться в военкомат за повесткой. В случае неявки граждан предусмотрена уголовная ответственность.

Как утверждает Генштаб, всего на настоящий момент число «уклонистов» насчитывает порядка 235 тысяч человек.

Темы: Россия, Армия и обороноспособность России, Военная реформа в России, Министерство обороны РФ, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.04.2012, 10:09
    Гость: Родители к призывникам

    Мальчишки ! Дети наши ! Самое дорогое что есть у нас, берегите друг друга , будьте терпеливее и внимательнее к друг другу ! Не дайте себя покалечить и уничтожить, в наше мирное время в своей же армии! Помните , что мы Вас ждём и очень любим! Мы сильно переживаем за Вас и за родных и за чужих! Вы все наши дети! Сообщайте домой обо всём происходящем , не скрывайте и мы поможем Вам ! Вернитесь домой ЖИВЫМИ и здоровыми! Будьте разумнее ! Мы вас любим, ждём и надеемся , что в нашей армии больше не повторятся страшные и трагические случаи!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.03.2012, 20:06
    Гость: Федос

    А почему в возрасте до 27 лет? Что, после 27 лет мужику защищать страну не должно?
    И еще, Прохожий, многие правители были фельдфебелями. Пример яркий - Отечественная война 12 года. Что, по твоему надо было крестьянам - РАБАМ В СУЩНОСТИ пойти под крылышко Наполеону?
    Есть твоя мать, твои дети и т.п. Если что, тов. Щувалов смоется за бугор, а твои нет. Придут тупо последователи Басайки и головы поснимают у твоих. Хотя бы поэтому надо в армию идти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.03.2012, 22:32
    Гость: Прохожий

    Поручик приказал призвать. На смех курам. Какой дурак пойдет защищать наворованное бабло товарища Щувалова и других масонов.Пусть сами идут и защищают. А вопрос от кого то защищать, если НАТО свои базы будет иметь на территории РФ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.03.2012, 21:49
    Гость: злопамятная

    Не отслуживший Отчизне положенного срока повелевает- немного комично звучит!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.03.2012, 19:19
    Гость: н-даа...

    "Медведев велел призвать в армию более 155 тысяч граждан"
    ВЕЛЕЛ - странная формулировка. Повелевать могут только помазанники Божии - цари. А президенты выпускают приказы там всякие...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Захарова отчитала Рютте за недовольство персоной Мединского на переговорах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
S’Pace, Рагнар «Our Choice (Наш выбор)»
MayerVolk попытается поменять мир «Философией картин»
Iron Mask «Master of Masters»
Фестиваля «Органные вечера в Кусково», 1 июля — 9 августа 2023 года, Усадьба Кусково
«Гестапо получилось»: ОМОН жестко подавил сопротивление рестораторов в Питере
Бранимир «Добрые песни»
«Посадить Трампа: репрессивное торжество американской демократии или удачный трюк республиканцев?»
Как Нетаниягу потерял американских евреев
Алексей Круглов и Круглый бэнд «Друзья-однополчане»
Премьера «Балалайкин и Ко», 13 ноября, Основная сцена театра «Прогресс сцена Армена Джигарханяна»
Русскiй Рено и «оптимизация» отечественного автоинжиниринга
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.