]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Подозреваемый в убийстве девочки в Брянске дал признательные показания

07:47 30.03.2012
Пропавшая в Брянске девочка. Фото с сайта uvd-bryansk.ru
Пропавшая в Брянске девочка. Фото с сайта uvd-bryansk.ru

Сожитель матери пропавшей в Брянске девятимесячной девочки Александр Кулагин признался в убийстве ребенка, сообщает в пятницу, 30 марта, РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, Кулагин убил девочку во время ссоры с женщиной, после чего инсценировал похищение. При этом, по данным полиции, мать ребенка помогала сожителю скрыть следы преступления. Сейчас с мужчиной продолжают работать следователи для установления всех обстоятельств происшедшего.

По данным портала LifeNews, подозреваемый 2 марта избил мать девочки, а затем нанес смертельные травмы ребенку.

Коляска с девятимесячной девочкой пропала 11 марта возле дома № 33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска, когда мать ребенка зашла в зоомагазин.

В ночь на 30 марта СК РФ сообщил, что похищение раскрыто и в убийстве девочки подозревается сожитель ее матери.

По данным МВД России, в поисках ребенка ежедневно участвовали около 700 полицейских, а также 1,3 тысячи общественников и волонтеров. Как сообщил официальный представитель ведомства Валерий Грибакин, все сотрудники правоохранительных органов, участвовавшие в поисках девочки, будут поощрены.

Темы: Брянск, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Проблемы материнства и детства в России, Расследования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.03.2012, 17:32
    Гость: Валентина

    Да успокойтесь вы с общим имуществом. Речь идет об убийстве ребенка!!!, рожденного в так называемом "гражданском браке", а попросту в сожительстве. Никто и не сомневается, что по факту сожительство сейчас распространено сверх всякой меры, и, что самое неприглядное, в среде молодых людей, и в этом одна из причин, приведших к трагедии.А то, что наследование возможно, и в моем комментарии написано, правда, побегать по судам, доказывая, что имущество общее, надо немало с непредсказуемым результатом. Но ведь речь-то об убитом ребенке, а не об имуществе, о безответственности подобных "родителей", о жуткой жесткости не только мужчины, но и женщины. Причем здесь ГК РФ? Никакой кодекс не защитит ДЕТЕЙ от ненависти бездумных, "отмороженных" родителей, в голове которых нет мозгов,а только желание утех и налаждений-секса, водки, наркотиков и прочих "прелестей" жизни.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.03.2012, 16:55
    Гость: Скучножить

    Вы правы, что в СК нет понятия "гражданский" муж или жена. Но по факту такие отношения имеют место быть и если при расстовании не было полюбовного решения имущественных проблем и последовало обращение в суд, то суд руководствуется не семейным, а гражданским кодексом.
    Факты сожительства и ведения общего хозяйства указывают на то, что лица, проживавшие в гражданском браке, не разделяли имущество и считали его общим.
    Наличие указанных обстоятельств позволяет сделать вывод о том, что к имуществу, нажитому во время "гражданского брака" можно применять нормы, касающиеся общей долевой собственности.
    При разделении имущества должно быть определена доля каждого лица. Поскольку в таких случаях почти невозможно установить, кто и какие суммы вкладывал в приобретение общего имущества, суды применяют ГК РФ, согласно которому если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.
    Так что женщине надо пожить с мужчиной лет пять, потом его бросить, собрать свидетельские показания и требовать по суду половину нажитого. Но это высший пилотаж.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.03.2012, 16:31
    Гость: Валентина

    Не согласна. Понятия "гражданский" супруг нет в нашей юриспруденции. Есть, если не ошибаюсь, понятие "сожительство" и "ведение общего хозяйства". Только в этом случае могут возникнуть призрачные надежды на дележ общего имущества, но это потребует весьма весомых доказательств о совместности приобретения имущества и судейских решений. Но дело не в общем имуществе, а в общих, чаще всего нежеланных детях, которые,за нечастым исключением, не нужны "гражданским" супругам, и рожают их для призрачной надежды ребенком удержать своего "гражданского"мужа. А потом и случаются такие трагедии.Это не значит. что в законных браках не может быть подобных трагических историй, это значит, что в "гражданских браках" это случается значительно чаще. Да сейчас огромное количество браков заключается по "залету",а значит, это уже насильственное образование: женятся не для того, чтобы строить семью с выбранным человеком, а для того, чтобы "прикрыть" беременность зачастую малознакомой, случайной подружки. И огромную долю отвественности как раз и несет пропаганда "построения любви" в виде секса через неделю, безотвественности за свои поступки, которые диктуются не сердцем и разумом,а тем, что ниже пояса.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.03.2012, 15:37
    Гость: Скучножить

    Женщины, вступая в гражданский брак, добровольно соглашаются на большую зависимость от мужчины. Уверен, что Кулагин не регистрировал ребенка на себя и шантажировал мать, что бросит их и они останутся без средств существования, тем более, что у него была работа в Москве. Также уверен, что он ее и раньше бил, а она терпела. Думаю, что Кулагин будет все сваливать на приступ ревности - типа подозревал, что изменяет, что ребенок не его, сорвался и т.д.
    Разница же между официальным и гражданским браком по нашему семейному кодексу заключается только в порядке наследования. В официальном браке жена-муж наследники первой очереди, в гражданском - имеют право на наследование, но после детей, родных сестер-братьев, дядей-тетей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.03.2012, 13:52
    Гость: Димас

    Валентина, поддерживаю! Вы все очень точно по полочкам разложили.
    И ситуация такая у нас создана искусственно и её развивают, прикладывая к этому осмысленные усилия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
В Азербайджане задержали граждан России по подозрению в транзите наркотиков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Евгений Каргаполов «Мы»
«Коронабесие и массовая вивисекция под видом вакцинации - сортировка человечества по способности сохранять разум под давлением»
Theodor Bastard, 27 декабря, «16 Тонн»
ДМЦ «Белая черемуха» (ЕР)
Плейлист Венкова «Стокгольмский синдром»
Правительству посоветовали массово увольнять россиян, чтобы спасти экономику
О перспективах «либерально-олигархического» переворота в России
Elvenking «Reader of the Runes - Rapture»
«Весь город возмущается»: волгоградца убили из-за ссоры в родительском чате
Первый «конь» или как выбрать свою первую машину
«НАТО 30 лет на нас давит, но сейчас Россия созрела до того, чтобы опротестовать это по-настоящему»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.