]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Тюмени объявили трехдневный траур по погибшим в авиакатастрофе

14:16 2.04.2012
Место падения ATR-72. Фото с сайта ГУ МЧС по Тюменской области
Место падения ATR-72. Фото с сайта ГУ МЧС по Тюменской области

Власти Тюменской области объявили днями траура по погибшим в авиакатастрофе вблизи аэропорта Рощино 4, 5 и 6 апреля.

«В эти дни будут приспущены государственные флаги Тюменской области и отменены все развлекательные передачи и мероприятия», - цитирует РИА «Новости» постановление, которое подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Самолет ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр» упал примерно в 40 километрах от Тюмени около шести часов утра. На борту судна в минуту аварии находились 43 человека.

В результате катастрофы погиб 31 человек. Всех пострадавших спасатели на вертолетах доставили в областную клинику Тюмени. Врачи уже прооперировали 9 пострадавших, остальные трое человек находятся в реанимации. По данным «ЮТэйр», в основном на воздушном судне находились жители Тюмени.

Следователи полагают, что авария произошла из-за технической неисправности самолета. По словам очевидцев, из двигателя во время падения шел дым. В пользу этой версии говорит и тот факт, что почти сразу после вылета пилоты развернули самолет в сторону аэродрома.

Темы: Россия, Сибирь, Тюмень, Авиакатастрофы, Происшествия, Расследования в России, Министерство транспорта РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.04.2012, 17:01
    Гость: sos

    В Америке эти самолёты запрещены,а мы эксплуатируем эти летающие "пельмени" до падения, дёшево и сердито. Для Кремля законы не писаны. обзаведутся собственной стражей, то и подавно

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.04.2012, 16:29
    Гость: Эдуард

    Причем здесь самолеты.Виновато государство!Что преиденту что другим начхать на народ!В этом проблема.
    Хозяевам нужна прибыль любой ценой!Они не за что не отвечают.
    За любын катастрофы отвечают тебе кто не решает эти задачи.Вынуждены работать.Летчику или лететь или без работы сидеть!
    Вся вина на ПРЕЗИДЕНТЕ и ПРАВИТЕЛЬСТВЕ!Они это допускает.А потом отделываются деньгами.Цинизм.
    Опять будет виноват механик или сторож.А скорее всего никто. В Домодедово не могут найти кто хозяин.
    В такой отрасли где постоянно гибнут люди государству необходимо првести НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ! Иначе все будет продолжаться и люди будут гибнуть.Жаль людей.Их у нас и так не хватает.Правительству плевать мигрантов завезут а олигархи будут набивать карманы!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.04.2012, 16:02
    Гость: Steel rat

    Интересуюсь, запретит ли теперь Медведев самолёты ATR-72

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мистер Гро… «РаБы» (интернет-сингл)
Откуда взялась Матушка Зерновуха?
Е2 Знакомы «Я не исключаю» (интернет-релиз)
Как правильно ухаживать за волосами
«После того как царская власть предпочла диалогу с народом свинец и репрессии, всем стало ясно, что её падение – лишь вопрос времени»
Обманувший ИКЕА Пономарев получил добавку к сроку
Дима Сокол, (ЙОРШ), 24 февраля, O'Conells Pub
Guardian и Bellingcat защищают сторонников срыва выборов в России
Чистка брусчатки: лучшие методы
Михаил Калиничев (виолончель) и Анна Учайкина (орган), 5 августа, Усадьба Кусково
Роман Абрамович стал гражданином Португалии. Где хорошо, там и родина?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.