]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд оштрафовал Сергея Мавроди на 20 тысяч рублей

17:42 3.04.2012
Сергей Мавроди. Фото: gorod.tomsk.ru
Сергей Мавроди. Фото: gorod.tomsk.ru

Мировой судебный участок Хамовнического района Москвы оштрафовал основателя финансовой пирамиды «МММ» Сергея Мавроди на 20 тысяч рублей. Об этом передает агентство РАПСИ со ссылкой на адвоката Мавроди Романа Табачкова во вторник, 3 апреля.

Причиной такого судебного решения является неуплата штрафа в размере одной тысячи рублей, который был вынесен Мавроди ранее. Всего судом было рассмотрено десять дел, которые касались части 1 статьи 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»). Сам Мавроди отсутствовал в зале суда во время решения о наказании.

Изначально заседание по десяти административным делам должно было состояться 30 марта, однако его перенесли, потому что приставы не смогли доставить Мавроди в суд. Табачков объяснил отсутствие обвиняемого лечением в одной из частных клиник.

Сам Мавроди ранее выложил в Интернет видеообращение, в котором он заявил о намерении скрываться от суда до 9 апреля, дня, когда истекает срок давности его административных дел. «То, что меня вызывают приводом, там, эти суды, - это полная чушь. Никакие приводы не прокатят здесь, до 9 апреля продержимся. Я семь лет скрывался от всех спецслужб, уж от приставов-то этих не проблема до девятого, каких-то несчастных две недели... Так что можно даже в голову не брать», - заявил в видеообращении создатель «МММ».

14 марта Хамовнический суд арестовал Мавроди за аналогичное нарушение на пять суток. Тогда подсудимый отказался выплачивать административный штраф в размере одной тысячи рублей. 19 марта должно было состояться рассмотрение еще одного дела, однако Мавроди попал с гипертоническим кризом в Боткинскую больницу, которую потом покинул самовольно вместе с дорогостоящим аппаратом для поддержания ритма сердца. Впоследствии основатель «МММ» вернул сотрудникам больницы медицинское оборудование.

В 2003 году Сергей Мавроди был приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы за мошенничество в крупных размерах. По информации разных источников, жертвами махинаций основателя «МММ» стали от десяти до пятнадцати миллионов человек. Задолженность Мавроди перед гражданами составляет примерно пять миллиардов рублей. В мае 2007 года Мавроди вышел на свободу, а в 2011 году он объявил о создании нового проекта «МММ-2011». По словам основателя, его доходность составит 360% годовых, а все финансовые операции будут проходить исключительно в Интернете. Между тем ряд российских политических и общественных деятелей назвали новый проект Мавроди очередной аферой.

Темы: Россия, Москва, Аресты по резонансным преступлениям в России, Резонансные судебные процессы в России, МММ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Станет ли прививка от коронавируса поголовной «обязаловкой»?
Проект «Горшенев», 16 декабря, 1930 Moscow, Москва
«Самый плохой и губительный сценарий для страны - если и в 2022 году на «прямой линии» президент будет вновь работать санитарным врачом»
Хлебница-помощник по дому, который действительно окупается
Трейлер к музыкальному фильму «Астроскоп. Смотрим на звезды»
«Китайский народ не позволит делать деньги на рынке иностранцам, которые вредят стране». А мы?
«Новый технологический уклад – прежде всего, гуманитарный, в этом его принципиальное отличие»
«Многие подумают, что главная причина низкой рождаемости – плохое материальное положение россиян. Однако это не так»
«Алиса» подготовила поклонников к Великому Посту концертом в Горбушке
Перфоманс «Маяковский», 8 февраля, Дом Simple Music
Дореволюционное московское метро – битва лебедя, рака и щуки
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.