]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Мосгорсуде пройдут прения по делу неонацистов

02:15 6.04.2012

В пятницу, 6 апреля, в Мосгорсуде состоятся прения сторон по делу членов неонацистской группировки, обвиняемых в серии поджогов и подрывов в Москве, сообщает агентство Интерфакс.

На скамье подсудимых восемь человек: Иван Асташин (Паук), Богдан Голонков (Сапер), Александр Бокарев (Пушкин), Григорий Лебедев, Кирилл Красавчиков, Андрей Мархай, Максим Иванов и девушка по прозвищу Волчица. Создателем неонацистской группировки «Автономная боевая террористическая организация» является Иван Асташин, 1992 года рождения.

По данным правоохранительных органов, члены банды совершили серию поджогов и подрывов дорогих автомобилей, полицейских машин, опорных пунктов полиции, торговых палаток, принадлежащих приезжим. Все акции записывались на видео и выкладывались в социальные сети.

Группировка была организована в 2009 году и присоединилась к «Движению против нелегальной иммиграции» (признано экстремистским в апреле 2011 года), но впоследствии покинула его ряды.

На заседании Мосгорсуда ожидается, что обвинение выскажется по поводу сроков, которые надо назначить подозреваемым.

Темы: Россия, Москва, Правоохранительные органы в России, Резонансные судебные процессы в России, Арбитражное судопроизводство в России, Борьба с пропагандой расовой национальной и религиозной ненависти в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.04.2012, 15:31
    Гость: Индра

    Российский национализм - это идеология защиты Родины и свободы российских граждан от бело-оранжевых и либерал-демократических фашиствующих элементов пятой колонны, и бандитизма криминальных представителей Кавказа и Средней Азии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.04.2012, 10:01
    Гость: Виктор А.

    Эти ребята выразители державного, гражданского национализма в отличие от конфликтообразующего этнонационализма. Именно этого боятся захватившие власть и богатства народные. Их принципы по этому вопросу выразил раввин синедриона Бруклинский Ребе Менахем Мендел Шнеерсон: „Мы очень хорошо знаем, что национализм укрепляет нацию, делает её сильной. Мы не дадим подняться ни одному националисту.“ А отсюда и навешивание ярлыков типа фашисты, нацисты, шовинисты. Но достаточно заглянуть в любой словарь и сразу становится понятно, что никакого отношения это не имеет к патриотам своего Отечества, каковыми и являются эти молодые люди.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.04.2012, 09:22
    Гость: Русский

    Название" "Автономная боевая террористическая организация" не совсем соответствует деятельности группировки. Вернее было бы назвать её: МОЛОДЁЖНОЕ ЗВЕНО НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ. Почему подростков называют "неонацистами"? Они согласны с этим определением? Или это расхожие клички, раздаваемые проеврейскими "экспертами". Кто дал право называть подростков, не принимающих цинизм сегодняшнего беззакония за "переходный период", называть бандитами? Разве их действия продиктованы садизмом, подобно блюстителям порядка и закона в полицейской форме, насилующих и убивающих законопослушных граждан? Разве они воровали дорогие машины с целью обогащения, разве они совершали преступления против своего народа, подобно полицейским, коррупционерам, политикам? Они видят произвол и борются методами, им пока доступными. У них есть родные и близкие: НЕ ОТКАЖИТЕСЬ ОТ НИХ, НЕ ПРЕДАЙТЕ ИХ. Они это лучшее, что есть на земле России сегодня.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.04.2012, 09:15
    Гость: Веня

    ну вот пацанам навесили еще одну статью. Браво адвокату. Это скорее хулиганствующие бандиты, при чем здесь неонацисты?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.04.2012, 08:36
    Гость: Жириновский

    Партизанская война началась.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
Почему Зеленский боится Белоруссию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Юбилейный вечер «Дунаевские. Двойной портрет», 4 февраля, Московский театр оперетты
НОМ «Проклятие» (интернет-сингл)
«Не можем работать, а федералы могут»: в Бурятии вспыхнул протест против половинчатых запретов
Как составить план подготовки к свадьбе?
Итоги II Международной премии «Чистый звук», 3 сентября, «Школа современной пьесы»
Кукишъ «Live in  Mezzo Forte»
Как главный фаворит Кремля на президентских выборах в Молдове стал румыном и при чем тут западные спецслужбы
Группу ABBA исполнили на органе
ДМЦ «Глазами красными» (интернет-сингл)
Зимняя рыбалка с жерлицей: как сделать самому жерлицу
Правила пользования льготным периодом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.