Шеин назвал новые условия прекращения голодовки

Экс-кандидат на пост мэра Астрахани от партии «Справедливая Россия» Олег Шеин заявил 16 апреля, что прекратит голодовку, которую он ведет уже больше месяца, если Центризбирком признает нарушения на выборах главы города, передает РИА «Новости». Ранее политик готов был голодать до тех пор, пока не назначат перевыборы.
«Сразу начать кушать нельзя. Даже если при том сценарии, что Центризбирком отреагирует, то я начну процесс выхода из голодовки. Это может занять десять дней», - сказал Шеин. При этом он добавил, что когда на прошлой неделе выпил стакан сока, то почувствовал себя очень плохо.
Выборы в Астрахани состоялись 4 марта. Шеин на них проиграл единороссу Михаилу Столярову примерно на 30 процентов голосов. Однако, по мнению «эсера», итоги голосования были сфальсифицированы. Он обратился в Минкомсвязи для того, чтобы ему выдали видеоматериалы с избирательных участков, однако получил отказ. В ответ на это Шеин перестал употреблять пищу.
Записи вэб-камер Шеину нужны были для того, чтобы оспорить результаты выборов в суде. При помощи руководства партии «Справедливая Россия» он получил доступ к ним лишь 10 апреля, а спустя шесть дней подал заявление в суд. В настоящее время «эсер» находится в Москве. Вечером в понедельник, как ожидается, он встретится с главой ЦИК Владимиром Чуровым и они просмотрят записи вэб-камер.
Между тем, заместитель Чурова, Леонид Ивлев, в понедельник провел пресс-конференцию, на которой показал пять видео с астраханских избирательных участков. На них замглавы ЦИК нашел пять незначительных нарушений. Ранее Генпрокуратура и Центризбирком отмечали, что оснований для перевыборов мэра Астрахани нет.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Столько голодует?? И живёт вопреки всем законам биологии. Ну надо же! Надо уже и воду не пить. И чем больше и дольше голодует, тем больше ему капает в лондонском и швейцарскм банках. Навального, Немцова, Чирикову и Ксюшу ему в компанию. Все они в американском посольстве засветились.
...недалекого ума человек ,капризный...и глупый
Сплошные капризы, как у всех избалованных в детстве...
С такой психикой в мэры большого города? Трагедия, не дали должность-игрушку...
Тогда президент должен быть обязательно из Кащенко..., но не из обслуги!