]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роскосмос пообещал повторить экспедицию к Марсу

14:08 17.04.2012
«Фобос-Грунт». Стопкадр видеоролика Роскосмоса
«Фобос-Грунт». Стопкадр видеоролика Роскосмоса

Роскосмос поддержал инициативу Института космических исследований, согласно которой через несколько лет к Марсу отправится межпланетная станция «Фобос-Грунт-2», передает 17 апреля Интерфакс.

Глава космического ведомства Владимир Поповкин заявил, что новая миссия к Марсу будет внесена в проект развития космической отрасли.

Ранее глава Института космических исследований Лев Зеленый сообщил, что «Фобос-Грунт-2» будет технически проще и обойдется российскому бюджету в три миллиона рублей. На предшественника новой модели, по словам ученого, было потрачено пять миллионов рублей.

Межпланетную станцию «Фобос-Грунт» запустили в космос в начале ноября 2011 года. С ее помощью российские специалисты хотели получить пробы грунта со спутника Марса - Фобоса. Однако миссия к Красной планете провалилась в день старта: у станции не включился двигатель и она осталась на околоземной орбите.

В начале февраля Роскосмос признал потерю космического аппарата. Комиссия по расследованию причин аварии пришла к выводу, что сбой в работе «Фобоса» произошел из-за воздействия тяжелых частиц космического пространства на устройства вычислительного комплекса станции. «Фобос-Грунт» упал в воды Тихого океана в середине января 2012 года.

Темы: Россия, Космические исследования и открытия, Космонавтика в России, Роскосмос, Авария при запуске «Фобос-Грунта»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.04.2012, 16:29
    Гость: Философ

    Взлетела ракета...
    Упала в болото.
    Какая зарплата-
    Такая работа
    (с) не мой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.04.2012, 17:46
    Гость: bvv bvv

    хоть бы до луны долетел.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.04.2012, 17:40
    Гость: Лямбдик

    "Роскосмос пообещал повторить экспедицию к Марсу"
    Удивительным является то, что Роскосмос уже не стесняясь заранее уведомляет о своем "повторении" экспедиции. А на кого свалят это "повторение" со второй попытки?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.04.2012, 17:22
    Гость: Иван

    Когда безымянный "автор" лепит дважды рубли вместо долларов или миллион вместо миллиарда - все реже и реже есть настроение возвращаться на сайт - даже из "желтой" благодаря таким вот "тыкалкам по клавишам" он все увереннее сползает на уровен пионерской стенгазеты, которую и сами "создатели"-то ниразу не перечитывают (понимаем, конечно, бюджет-бюджет) ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.04.2012, 17:09
    Гость: wowa

    Первый аппарат обошёлся в 5млн. руб-Поповкину настучали по РЕПЕ. Второй аппарат обойдётся в 3млн. руб-по чёму настучат Поповкину!? 10 лет спустя: Третий аппарат обошёлся в 1млн. руб- ПО ЧЁМУ настучали Поповкину!? А вообще-то Философ: сколько потратили на аппарат, на столько он и налетал.А автор не счётная палата, какую цифирь получил из РОскосмоса- ту и напосал (не соврал).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: Зеленский не отреагировал на приглашение в Москву
Зеленский заявил, что Украина не отдаст Донбасс и ЗАЭС «без боя»
Стоп-кадр видео
Песков подтвердил, что Трамп попросил Путина приостановить удары по Киеву
Небензя объяснил, зачем Россия нужна Трампу в «Совете мира»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Александр Ф. Скляр и Ва-Банкъ «Кровь и золото» (интернет-релиз)
«Моральный кодекс» вызвал ажиотаж в Москве
Сектор Газовой Атаки «Ненависти вопреки»
Власти отомстили защитникам Куштау
«В широком этическом смысле запрет на Украине Русской православной церкви – это вызов всем»
Кинопремьера «Купе номер шесть»: встретились два одиночества
«Призывал только к покаянию»: пребывающий в запрете схиигумен Сергий (Романов) отмежевался от оппозиционных сил
Романтизм в музыке
Ногу Свело! «30 лет назло шоу-бизнесу. 19.04.2019» (видеоверсия на флешке)
«Громыка», 1 марта, «16 Тонн»
Свойства и применение окопника. А вы знали?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.