]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рогозин опроверг слухи о радаре ПРО в Приднестровье

15:48 18.04.2012
Дмитрий Рогозин © РИА Новости, Яна Лапикова
Дмитрий Рогозин © РИА Новости, Яна Лапикова

Вице-премьер Дмитрий Рогозин в среду, 18 апреля, написал в своем «Твиттере», что Россия не намерена размещать радар ПРО в Приднестровье.

«У нас таких планов нет. Журналист придумал, а министр запретил», - прокомментировал заместитель главы правительства сообщение о том, что Молдавия запретила России размещать радар у своих границ.

О желании России установить в Приднестровье радиолокационную станцию типа «Воронеж» написала 17 апреля «Независимая газета» со ссылкой на источник, приближенный к президенту страны. По данным издания, местом размещения радара называли Тирасполь. Подобные действия Москвы воспринимались как один из ответов России на формирование ЕвроПРО.

Между тем в среду в эфире радиостанции «Свободная Европа» глава Минобороны Молдавии Виталий Маринуца заявил, что Россия без согласия Кишинева не сможет установить радар в Приднестровье. «Я не верю в то, что Россия сможет принять такое решение, которое не принесет ничего хорошего ни для российских международных отношений, ни для ее международного имиджа», - подчеркнул Маринуца.

Некоторые СМИ отмечают, что тема размещения российского радара в Приднестровье, возможно, обсуждалась на переговорах в Вене 18 апреля. В них участвовали Россия, Украина, США, Молдавия и Приднестровье.

ЕвроПРО планируют запустить в эксплуатацию в мае этого года. Ракетные комплексы, как ожидается, будут размещены на территории Чехии, Польши, Румынии, Нидерландов, Турции и Испании.

Темы: Россия, Молдавия, США, Армия и обороноспособность России, Конфликт вокруг создания ПРО в Европе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
Путин дал поручение по этнографическому изучению русского народа
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лидер «Эшелона» дал свой ответ неправильному патриотизму
Fiend «Прости» (акустическая версия)
Helvegen «Нет пути назад» (EP)
Скворцы Степанова feat. Бригадный Подряд «Саня» (интернет-сингл)
«ЙОРШ», 15 апреля, «Урбан»
«Почему быстро отменены QR-коды, если они принесли ошеломительные результаты? Потому что здоровье уже не является, как в первые месяцы пандемии, доминантой власти»
Septeria «Пуля» (интернет-сингл)
Несостоявшееся искупление: Лубянка ждет
Сергей Бобунец с симфоническим оркестром, 1 ноября, Atmosphere
Сергей Черняховский. Религия, вера, идеология
HINODE JAPAN 2025 привезет в столицу звезд сумо, аниме и косплея
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.