]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В МВД назвали постановкой эксперимент с муляжом АК-74 в центре Москвы 9 мая

20:29 10.05.2012
Участник эксперимента. Фото: tsybankov.livejournal.com
Участник эксперимента. Фото: tsybankov.livejournal.com

Столичная полиция назвала постановкой эксперимент с участием некоего Павла Тарасова, который гулял 9 мая по центру Москвы с муляжом автомата Калашникова. Пост с подробным описанием опыта, в котором говорилось, что Тарасов ни разу не был остановлен на проверку полицейскими, появился в четверг, 9 мая, в блоге пользователя «Живого Журнала» tsybankov.

«Подобные публикации вызывают, мягко говоря, недоумение. Сотрудники полиции с учетом полученного профессионального образования прекрасно знают, как выглядит боевой автомат, поэтому могут отличить его от муляжа», - приводит РИА «Новости» сообщение представителя пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

Он подчеркнул, что, судя по фотографиям, распространенным в Сети, эксперимент является постановкой, так как в День Победы сотрудники правоохранительных органов несли службу в усиленном режиме и никак не могли пропустить мужчину с автоматом в центре города.

«Его явно проверяли и неоднократно. На некоторых фотографиях он даже позирует на фоне сотрудников полиции, просто эти моменты фотографировать участникам постановки видимо было не с руки», - добавил представитель пресс-службы. Он подчеркнул, что иметь при себе макеты оружия не запрещено законодательством страны, иначе «пришлось бы изымать игрушечное оружие даже у детей».

Между тем пользователь «Живого Журнала» tsybankov утверждает, что его друг Павел Тарасов с муляжом АК-74 гулял в районе Госдумы РФ, Манежной площади, московской мэрии, проходил через металлодетекторы, и стражи правопорядка ни разу его не осмотрели.

«Господа полицейские просто смотрели на него, но тут же переводили взгляд в сторону. Вот и хочется спросить, а что же делает наша полиция на самом деле?», - написал блогер. Он также напомнил о задержаниях в центре города, когда полицейские останавливали гуляющих москвичей за наличие одной лишь белой ленточки, которая является символом оппозиционного движения.

По данным МВД, 9 мая в праздновании Дня Победы в Москвы приняли участие не менее полутора миллиона человек. Никаких серьезных нарушений в ходе мероприятия зафиксировано не было.

Темы: Россия, Москва, Незаконный оборот оружия и преступления с оружием, Правоохранительные органы в России, Социальные проблемы в России, Блоги-СМИ в России, Государственная Дума РФ, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.05.2012, 15:14
    Гость: аско

    а может потому что, вдруг он боевой так еще и стрельнет пойду ка я к вон той девушки с лентой

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.05.2012, 10:26
    Гость: Alex

    Посадить в муляж дома на 15 суток юмориста, кормить муляжом еды, спать на муляже кровати... Сразу поймет, как отличать настоящее, дешевка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.05.2012, 09:22
    Гость: Александр

    ММГ АК-47 это деактивированый боевой автомат и внешне трудно отличить от "рабочего". Наверное просто полицейские не видели в нем "боевое" оружие из того, что АК-47 уже лет сорок в частях не используют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.05.2012, 03:46
    Гость: Ghost

    А макет белой ленточки от настоящей белой ленточки они отличить могут?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Создатели спектакля «Посадник» выявили идеального правителя России
Никаких здесь нет обманов — с нами снова Балабанов!
Собаки табака «Чернь»
«СерьГа» и оркестр «Глобалис», 3 июня, ММДМ
Армен Григорян «Грезы скотного двора (балет)»
Автоматические Удовлетворители «Любимые песни мамы»
Новым голосом Белого дома станет ультралевая чернокожая лесбиянка
Нина Смит «This is Endland» (ЕР)
Посев (Егор Летов) «Смерч. Летние записи»
Единственный рок-клуб Восточного Оренбуржья отметил свой юбилей новогодним фестивалем
«Кощунственно звучат заявления о том, что новая сеть откроется 12 июня. Выходит, "Маконалдс", его прототипы и тени – это символ России?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.