]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Якеменко раскритиковал Удальцова за голодовки

22:25 13.06.2012
Василий Якеменко. Фото с сайта premier.gov.ru
Василий Якеменко. Фото с сайта premier.gov.ru

Основатель движения «Наши» и экс-глава Росмолодежи Василий Якеменко осудил голодовки, которые устраивает координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Об этом он рассказал 13 июня в прямом эфире телеканала «Дождь».

«Человек идет на голодовку зная, что он ее до конца не доведет... Странное, не совсем честное, политическое действие», — заявил Якеменко. При этом экс-глава Росмолодежи привел примеры из зарубежных стран, где люди голодали за свою идею, а их акция протеста завершалась смертью.

Удальцов неоднократно объявлял о таких акциях протеста. Одну из них он начал в конце 2011 года, когда его задержали во время несанкционированной демонстрации. Тогда суд приговорил оппозиционера к 10 суткам ареста. Удальцов не согласился с этим решением и начал голодать, после чего его перевели в больницу.

Другую голодовку координатор «Левого фронта» начал после задержания, незадолго до акции против нарушений на парламентских выборах в декабре 2011 года. Тогда суд дал активисту 5 суток: после Удальцов начал голодать, был переведен в больницу, а позднее приговорен еще к 10 суткам административного ареста.

Еще одну из своих голодовок Удальцов начал в знак солидарности с бывшим кандидатом в мэры Астрахани Олегом Шеиным, который пил только воду в знак несогласия с итогами выборов градоначальника. Тогда Удальцов вышел из голодовки ввиду обострившейся язвы.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал указ, отстраняющий Якеменко от должности главы Росмолодежи. В документе уточняется, что политик покинул этот пост по собственному желанию.

«Мне неинтересно быть чиновником», — объяснил свою отставку Якеменко в эфире «Дождя». В своем заявлении, опубликованном в социальной сети Facebook, политик поблагодарил Путина и Медведева за возможность «поработать в их командах». Якеменко подчеркнул, что знания, полученные им во время нахождения в правительстве, помогут в создании «Партии власти».

Всех тех, кто примкнет к данной политической силе, политик называет «людьми будущего». «За то, что от них в наибольшей степени зависит будущее страны. За их жажду нового - впечатлений, устройств, знаний», — говорится в сообщении.

Якеменко являлся руководителем Росмолодежи с 2007 года. Кто займет освободившееся место во главе ведомства, пока неизвестно. Не исключено, что Федеральное агентство по делам молодежи будет упразднено за ненадобностью.

Темы: Россия, Москва, Акции протеста и демонстрации в России, Массовые акции и беспорядки в России, Общественно-политическая жизнь в России, Владимир Путин, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.06.2012, 10:08
    Гость: Awesome

    Да уж голодовка это не девочек в палатку...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.06.2012, 09:35
    Гость: Иван

    Ну уж Немцов, Собчак и другие "лидеры" протестного движения никак не против "жульничанья". Все с точностью наоборот. А почему бы акции протеста не перенести на Рублевку? Как раз поближе к домам лидеров и инвесторов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.06.2012, 07:52
    Гость: Вепрь

    Пусть Якеменко лучше к своим хозяевам обратится с просьбой не жульничать. Не будет махинация власти, не будет протестов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Кто убил киевского диверсанта?
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Заводчане «Куплеты из электрички»
Николай Носков, 17 сентября, «ГлавКлуб»
«Почему быстро отменены QR-коды, если они принесли ошеломительные результаты? Потому что здоровье уже не является, как в первые месяцы пандемии, доминантой власти»
Бандеровцы из Тарусы
Польша отбирает у России студентов из Беларуси
Ковид-годовщина: пора ответить на многочисленные вопросы
«Марш справедливости»: тайный подвиг или явное предательство?
Лидер «Пилота» проверил работу московских стоматологов
Соломенные еноты «Горбунок»
Слугопредатели: Кремлевские власти отдают своих силовиков на растерзание этническим диаспорам?
Моральный кодекс «Ты же знаешь» (рецензия на клип)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.