]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Главу Сибирского химкомбината заподозрили во взяточничестве

12:26 22.06.2012
Владимир Короткевич. Фото с сайта blogi.rosatom.ru
Владимир Короткевич. Фото с сайта blogi.rosatom.ru

Служба безопасности Росатома совместно с правоохранительными органами задержала директора Сибирского химического комбината Владимира Короткевича и двух его заместителей по снабжению и экономике. Их подозревают в получении взятки от одного из поставщиков, сообщает РИА «Новости».

Представитель Росатома Сергей Новиков рассказал, что уже заведено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп». Подозреваемому и его помощникам в худшем случае грозит до двенадцати лет тюрьмы.

Информацию о ведущемся расследовании подтвердили в пресс-службах губернатора Томской области и Следственного комитета по Томской области, однако от комментариев пока воздерживаются обе структуры.

Сибирский химический комбинат входит в топливную компанию Росатома «ТВЭЛ» и является градообразующим предприятием закрытого города Северск Томской области. Одно из основных направлений работы СХК – обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива. Однако с основной деятельностью компании инцидент не связан.

Темы: Россия, Борьба с коррупцией в России, Взятки и взяточники в России, Задержания подозреваемых по громким уголовным делам, Промышленность в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.06.2012, 16:14
    Гость: Павел

    Система закупок в Росатоме чрезвычайно неудобная! Подразделениям, заказывающим оборудование, приходится самим искать поставщиков и выбирать лучшие ценовые варианты. Только после этого данные подаются в отдел закупок, в котором цены формируются по не хитрой системе...
    Закупочные цены на тендере изначально завышаются, после чего оборудование приобретается по самой выгодной цене (исходя из предоставленных данных подразделения заказчика или по более выгодным ценам найденными отделом закупок). Эти искусственные завышения цен сильно бьют по лимитам подразделений предприятия в связи с тем, что ЯКОБЫ сэкономленные средства уходят, и воспользоваться ими уже нельзя!
    Если Короткевич пытался обойти отдел закупок во благо предприятия, то я только ЗА его действия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.06.2012, 23:11
    Гость: Вадим

    В первую очередь следует крепко задуматься о том, кому это выгодно. Очень похоже на выборочное применение закона. Того же Адамова вынули с иностранной кичи, осудили условно чуть-ли ни на пожизненный срок, после чего трудоустроили в Росатоме на тёплое место. Может москвичи хотят что-нибудь разделить у нас между собой? Или предвыборную конфетку, которую сулил Кириенко под шумок отдать другим?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.06.2012, 19:49
    Гость: Дмитрий

    Если виноват, то - да, все правильно. И антикоррупционный курс Росатома можно только приветствовать. Но это если виноват. А пока о доказанной вине - что может сделать только суд - говорить рано.
    На месте Росатома я бы так легко репутацией профессионалов такого уровня, как Короткевич, не разбрасывался.
    Подождем. Как-то быстро все...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.06.2012, 15:18
    Гость: Копусов2012

    Атомщики молодцы - активно освобождают свои ряды от жуликов и коррупционеров. Тем же олимпйиским стройкам надо бы поучиться у них, а то строят золотые шоссе и сооружения!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
FT узнала, что Трамп повышал голос на встрече с Путиным и угрожал уйти
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров заявил о невозможности немедленного прекращения конфликта на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Добро пожаловать в «Шторм Z»! Важное решение по мигрантам принято?
Sadless feat. Наконечный «Кофе» (интернет-сингл)
Трест «Горячий пес»
Megalodont «Treasure Island»
«Запрещенные барабанщики», 30 июня, «Мумий Тролль Music Bar»
«Отношения России с китайской стороной, похоже, переживают новый этап – и не друг, и не враг, а так»
Nautilus Pompilius – 40 лет. Лучшее, 28 апреля, 1930 Moscow
Свободный полет «Рассвет» (интернет-сингл)
ВИА Рваные носки «Летом» (ЕР)
«Призывал только к покаянию»: пребывающий в запрете схиигумен Сергий (Романов) отмежевался от оппозиционных сил
Бензобак «Водка» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.