]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Елена Батурина осталась в статусе свидетеля по делу Банка Москвы

15:05 28.06.2012
Елена Батурина © РИА Новости, Сергей Субботин
Елена Батурина © РИА Новости, Сергей Субботин

В Следственном комитете закончился допрос экс-главы компании «Интеко» Елены Батуриной, проходившей свидетелем по делу Банка Москвы. Как сообщил журналистам адвокат Батуриной Александр Аснис, вопросов к его подзащитной у следствия больше нет, и после допроса она осталась в статусе свидетеля.

Елена Батурина неоднократно приглашалась на допрос, но до сегодняшнего дня не являлась, объясняя это тем, что повестка не вручена ей в соответствии с правовыми нормами РФ. Также защита Батуриной заявляла, что экс-глава «Интеко» готова дать показания с условием обеспечения ей неприкосновенности в соответствии со статьями 453 («Направление запроса о правовой помощи») и 456 УПК РФ («Вызов свидетеля, потерпевшего, эксперта, гражданского истца, гражданского ответчика, их представителей, находящихся за пределами территории РФ»)

В 2009 году на счет Батуриной было переведено около 12 млрд рублей, полученных в Банке Москвы в виде кредита, который был получен на основании недостоверных данных о предмете и стоимости залога. В качестве залога выступил земельный участок, принадлежащий «Территориальной дирекции Раменское», и находящийся в долевой собственности у трех сотрудников «Интеко».

Как сообщил ее официальный представитель Геннадий Теребков, Батурина предоставила все данные (в том числе, и о своем местонахождении) для ускорения направления запроса, и «сама сделала все, что возможно в рамках закона для ускорения следствия».

Темы: Россия, Расследования в России, Банк Москвы, Следственный комитет России, Елена Батурина
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Заморозка вкладов? Чего на самом деле боятся россияне и почему банки блокируют счета
© Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Фицо заявил, что не посетит парад Победы в Москве
«Единая Россия» подготовила ответы на жесткие вопросы избирателей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Летная школа «Солома» (рецензия на клип)
Глеб Самойлов разъяснил смысл песни «Как на войне» на дне рождения The Matrixx
Группа «НОМ» продемонстрировала четыре вида любви
«Совершенно очевидно, что для индустриализации надо радикально перестроить систему образования всех ступеней»
Спектакль «Мужчина / Женщина» (Юлия Пересильд и Александр Красовицкий), 19 февраля, Театр Академии танца Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург)
Пенсионному фонду предложили отказаться от борьбы с бедностью
Изометрическая гимнастика – простота плюс эффективность
Кто заменит Пригожина?
Автопром СНГ и Африки, в чем сходства и различия?
«Моральный кодекс», 23 сентября, Корабль по Москве-реке
«Роскосмос» решил разработать космический ядерный буксир за 4,2 млрд рублей
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.