]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Елена Батурина осталась в статусе свидетеля по делу Банка Москвы

15:05 28.06.2012
Елена Батурина © РИА Новости, Сергей Субботин
Елена Батурина © РИА Новости, Сергей Субботин

В Следственном комитете закончился допрос экс-главы компании «Интеко» Елены Батуриной, проходившей свидетелем по делу Банка Москвы. Как сообщил журналистам адвокат Батуриной Александр Аснис, вопросов к его подзащитной у следствия больше нет, и после допроса она осталась в статусе свидетеля.

Елена Батурина неоднократно приглашалась на допрос, но до сегодняшнего дня не являлась, объясняя это тем, что повестка не вручена ей в соответствии с правовыми нормами РФ. Также защита Батуриной заявляла, что экс-глава «Интеко» готова дать показания с условием обеспечения ей неприкосновенности в соответствии со статьями 453 («Направление запроса о правовой помощи») и 456 УПК РФ («Вызов свидетеля, потерпевшего, эксперта, гражданского истца, гражданского ответчика, их представителей, находящихся за пределами территории РФ»)

В 2009 году на счет Батуриной было переведено около 12 млрд рублей, полученных в Банке Москвы в виде кредита, который был получен на основании недостоверных данных о предмете и стоимости залога. В качестве залога выступил земельный участок, принадлежащий «Территориальной дирекции Раменское», и находящийся в долевой собственности у трех сотрудников «Интеко».

Как сообщил ее официальный представитель Геннадий Теребков, Батурина предоставила все данные (в том числе, и о своем местонахождении) для ускорения направления запроса, и «сама сделала все, что возможно в рамках закона для ускорения следствия».

Темы: Россия, Расследования в России, Банк Москвы, Следственный комитет России, Елена Батурина
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Битва банков против маркетплейсов обернётся против каждого из нас: под угрозой миллионы граждан России
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф призвал покончить с «торговым рабством» скидок маркетплейсов
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: коррупционный скандал «шатает» Украину
В России запретят фильмы, дискредитирующие традиционные ценности
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
СССР продолжает существовать даже для украинских националистов и олигархов
«Браво» (Евгению Хавтану 60), 17 октября, «ГлавКлуб»
Фандом Фест преподал в Москве «Уроки китайского», корейского и казахского
«Перевод голосования в электронный формат даёт поистине бескрайние возможности тем, кто владеет цифровыми платформами»
«США теряют китайских учёных, потому что включили их в стратегию угроз. Россия теряет своих потому, что не включила их ни во что»
Андрей Гулидов получил высокие награды на первом АГ Фесте
Кто знает, начался ли «Закат Европы»
Александр Ф. Скляр объявил Мусоргского первым русским рокером
Victory «Gods Of Tomorrow»
Цифропремьер Мишустин отменил СанПиНы, защищающие детей и ограничивающие применение электронных технологий
«Вы готовите лучше, чем в ресторане». Курсанты Нахимовского военно-морского училища ежедневно благодарят поваров за вкусное питание
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.