Бывший офицер полиции признался в убийстве 20 женщин в Иркутской области

Бывший офицер внутренних органов, работавший некогда помощником оперативного дежурного отдела полиции Ангарска, признался в убийстве более 20 женщин. Об этом сообщает в четверг, 28 июня, портал Life News со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах.
Убийцу в возрасте удалось вычислить благодаря результатам анализов образцов ДНК, которые еще в марте этого года были взяты у всех, подходивших под описание преступника, с тем, чтобы сравнить их с генетическими материалами нескольких жертв.
Один из мужчин, проходивший по этому делу как свидетель, и оказался преступником. Ввиду наличия неопровержимых доказательств свою вину он отрицать не стал.
Как выяснилось, более двадцати лет убийца нападал на женщин Ангарска. Однако следственная группа по его поиску была сформирована лишь 1998 году, когда на счету бывшего стража закона уже было 24 жертвы.
По данным сотрудников правоохранительных органов, большинство погибших были женщинами в возрасте от 19 до 28 лет — их оказалось 25. Их тела находили в ангарских лесах. Экспертиза установила, что практически все они на момент смерти были пьяны.
Выжить после столкновения с преступником, как утверждают в полиции, удалось лишь троим, однако и они впоследствии скончались в больнице. Убийца орудовал ножом, топором, шилом, отверткой и удавкой, а один раз он даже вырезал у своей жертвы сердце. Теперь ему грозит пожизненное заключение.
Комментарии читателей Оставить комментарий