ОМОН оцепил магазин «Народный» в Санкт-Петербурге

Один из самых дешевых магазинов Северной столицы закрыли в четверг, 28 июня, в связи с проверкой. Вокруг торговой точки стоят ОМОН и машины других силовых ведомств, а внутри работают миграционные службы, сообщает «Русская служба новостей».
Полицейские отмечают, что проверка была вызвана рядом факторов, в числе которых и нападение сотрудников магазина на активистов движения «Хрюши против». К ответственности могут привлечь и самих активистов, так как они наведались в магазин без предварительного согласования и уведомления.
Во вторник, 26 июня, участники движения «Хрюши против» пришли в магазин «Народный» на проспекте Косыгина, чтобы проверить качество продающихся там товаров. Вместо «экспертизы» активисты были избиты сотрудниками магазина.
«На входе в магазин на нас напали около 30 человек без формы, без бейджиков, похожие на кавказцев. Они сразу начали выталкивать, выпихивать и избивать девчонок, операторов. На улице началась массовая драка. Они били нас по лицу, хватали за волосы. Им было все равно, парень или девушка», - рассказала во вторник лидер движения Евгения Сморчкова.
Пострадавшие активисты в тот же день обратились в правоохранительные органы, однако, со слов Сморчковой, там их отговаривали подавать заявления. Позже в Интернете появилось открытое письмо Евгении Сморчковой к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой разобраться в ситуации.
На следующий день «Хрюши против» наведались в торговую точку уже с журналистами. Однако результат был прежним: «ревизоров» избили все те же представители магазина.
Магазин «Народный» на проспекте Косыгина в Санкт-Петербурге пользуется широкой популярностью среди малообеспеченного населения и пенсионеров города. В Интернете не раз появлялась информация о низком качестве продаваемой магазином продукции, однако ответственные ведомства не принимали никаких мер.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Считаю действия движения "Хрюши против" не только неправомерными, но и вредными!
1. Убежден в том что данная акция была заранее проплачена владельцами других магазинов (сетей).
2. Качество товаров в магазине "Народный" достаточно низкого качества. Согласен. Однако, качество товаров в магазине "Пятерочка" практически такое же! Однако ценник в "Пятерочке" выше в два и более раза! Есть ряд товаров, которые сам лично покупаю в "Народном" и удовлетворен! Если при закупке в "Народном" я трачу где-то 5 тысяч рублей, то такой же перечень в "Карусели" уже более 12-ти. Как говорится, почувствуйте разницу! Старался бывать в "Народном" пару раз в месяц, мне в принципе хватало. Необходимое докупалось ежедневно. А это при моем заработке около 40-ка! А что делать пенсионерам, у которых в месяц 7 - 8! Так что эти молодые свиньи очень сильно ударили по своим отцам и дедам! Ну за деньги можно многое! Ведь на то они и свиньи!
С уважением.
Владимир.
В этих народных магазинах торгуют просроченными товарами. От этих товаров возможны пищевые отравления. Нужны согласования. Значит правы активисты, подавшие заявку на поход за хлебом.