В Дагестане ликвидировали вербовщика террористов

Сотрудники правопорядка уничтожили под Кизляром вербовщика террористов. Об этом 3 июля сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.
Убитый боевик опознан как Багаев Багавудин по кличке Гусейн Апанди. По данным НАК, он в июне 2011 года перешел на нелегальное положение и помогал бандподпольям вербовать террористов.
Кроме вербовщика, силовики уничтожили еще троих боевиков. Одного из них звали Магомедом Магомедовым. Он являлся уроженцем Цунтинского района Дагестана. В бандформирование он вступил в прошлом году. Личности остальных боевиков устанавливаются.
Спецоперация, во время которой ликвидировали участников НВФ, проводилась в одном из домов селения Жданово. По данным Интерфакса, дом, где укрывались боевики, во время штурма был полностью разрушен.
После спецоперации следователи возбудили уголовные дела по статьям о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконном обороте оружия и участии в незаконном вооруженном формировании.
Комментарии читателей Оставить комментарий