Чеченские полицейские сожгли 520 кустов конопли

В Чечне сотрудники правопорядка уничтожили 520 кустов конопли. Как говорится 5 июля на сайте республиканского МВД, эта операция осуществлялась путем сожжения дикорастущего растения.
Как отмечается в сообщении ведомства, кусты конопли обнаружили на территории нежилого участка города Аргун, который находится в 16 километрах к востоку от Грозного.
Конопляное поле нашли сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления уголовного розыска МВД Чечни совместно с аргунскими полицейскими. Кусты конопли были обнаружены в ходе проведения операции «Мак-2012».
Как ранее заявлял представитель УФСКН по Чечне Мовлы Гайраханов, сотрудники правопорядка в рамках операции «Мак» будут выявлять и уничтожать «любые очаги наркосодержащих растения, даже если это поле дикорастущей конопли».
По его словам, именно в сезон созревания наркосодержащих растений в Чечне увеличиваются преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков. Операция «Мак-2012» проводится в два этапа. Первый начался в начале июня и продлится до 25 июля. Второй стартует в августе и заканчивается 31 октября.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Боролись бы так с героином, который янки в Ульяновск завозят.
Моя соседка по даче -бабушка Маша, ежегодно выпалывает по 100 кустов конопли за забором дачи. Вообще лопух, чертополох, конопля -это наша местная флора-фауна. Думаю бабу Машу пора представить к награде "за борьбу с наркотиками")))))))))