]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума запретила рекламу алкоголя в Интернете и печатных СМИ

17:26 6.07.2012
Фото с сайта thecuttingedgenews.com
Фото с сайта thecuttingedgenews.com

Депутаты Государственной Думы приняли в третьем чтении закон о запрете с 1 января 2013 года рекламы алкоголя в Интернете и периодических печатных изданиях, сообщает РИА «Новости».

Изначально планировалось убрать рекламу алкоголя только на сайтах, зарегистрированных как СМИ. Блоги, например, не попадали под это определение. Однако теперь законодатели запретили ее во всей сети Интернет, а также во всех периодических печатных СМИ.

Эксперты, опрошенные агентством «Прайм», считают, что такой запрет трудно выполним на практике и спровоцирует уход рекламодателей на зарубежные сайты.

Начало действия закона со следующего года обусловлено тем, что печатные издания обычно заключают рекламные договоры сроком на год. По мнению главы профильного комитета Госдумы Игоря Руденского, у СМИ будет время выполнить условия соглашений.

На данный момент ограничений на рекламу алкоголя в Интернете нет. В прессе запрещено печатать ее на первой и последней страницах, а также в детских и подростковых изданиях.

Ранее был введен полный запрет на рекламу горячительных напитков на телевидении, пиво разрешено демонстрировать на коммерческой основе только после 22 часов. Во всех рекламных материалах запрещено использовать образы людей и животных.

Новый запрет не повлияет на продажи алкогольной продукции, в то время как рекламный рынок может потерядо до 5,4 миллиарда рублей, считают эксперты, опрошенные газетой «Ведомости». Это составляет около 2% общих затрат рекламодателей.

Темы: Россия, Москва, Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Законотворческая деятельность в России, Производство и реализация пива и слабоалкогольных напитков, Реклама и СМИ в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.07.2012, 11:18
    Гость: rusdaddy

    Это заставит производителей и продавцов алкоголя обратить внимание на более высоко технологичный и креативный сектор рекламных возможностей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.07.2012, 18:46
    Гость: да-да

    Еще бы в фильмах запретила ,а то ,что не фильм- то с пьянкой закуской ,противно смотреть, как они опрокидывают ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
«Мир» и мир
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Абвиотура «Три дуги»
Рецепт счастья Дмитрия Маликова
Сергей Бобунец, 26 марта, «Урбан»
QUEENtet Сергея Мазаева «Русская сказка»
1:0 в пользу Набиуллиной. Работа Мишустина обнулена
НОМ «Воздух общий»
Контора Кука «Тир на Спортивной»
negative zero «Остановить время» (интернет-сингл)
Мистер Гро… «Бывший третий. Часть 1»
Беz Б feat. Читмил «Ребята с нашего двора» (интернет-сингл)
Группа Тюленева «Град обреченный» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.