]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Премьер Италии прибудет в Москву со своим первым официальным визитом

02:40 22.07.2012
Марио Монти. Фото с сайта leggilanotizia.it
Марио Монти. Фото с сайта leggilanotizia.it

Премьер-министр Италии Марио Монти в воскресенье, 22 июля, посетит Россию со своим первым официальным визитом, сообщает РИА «Новости». Эта поездка призвана укрепить отношения двух стран.

В программу двухдневной поездки главы итальянского правительства входит посещение Москвы, Сочи, встречи с президентом России Владимиром Путиным, премьер-министром Дмитрием Медведевым и с патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Также у Монти запланирована встреча с послом Италии в России Антонио Дзанарди Ланди. С ним премьер-министр обсудит деятельность итальянских компаний на российском рынке, в частности, в области энергетики, транспорта, банковского сектора.

Ожидается, что в ходе встречи итальянского политика с Медведевым они подпишут ряд новых контрактов с компаниями и группами европейской страны. Также Монти примет участие в восьмом раунде российско-итальянских расширенных межгосударственных консультаций на высшем уровне. Министры двух стран обсудят партнерство в инвестиционной и топливно-энергетической сферах, развитие культурно-гуманитарного диалога. Кроме того стороны обсудят кризис еврозоны, сирийскую проблему и развитие отношений России с Евросоюзом и НАТО.

Марио Монти занял пост председателя совета министров Италии 16 ноября 2011 года после ухода с этой должности Сильвио Берлускони. До этого он был европейским комиссаром по вопросам конкуренции. Также он является пожизненным сенатором — это почетная должность в Сенате Италии, которую могут получить лишь бывшие президенты республики или граждане по назначению главы государства за заслуги в сфере общественной деятельности, науки, искусства и литературы.

Темы: Россия, Италия, Внешняя политика России, Глава правительства России, Международные отношения, Премьер-министры зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство России отказалось ограничивать ввоз пальмового масла
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Твое лето не будет прежним «Сто дней до каникул»
Алексей Круглов. 25 лет на сцене, 5 декабря, КЦ «Дом»
Русская печь- это чудо печь
Дефицит – как много в этом слове
Алексей Горшенев назвал соцсети «болотным днищем»
Вещи в картонной коробке «Синглы и ЕР 2021-2022» (компакт-кассета)
«Крым нужен России на случай похолодания»: преподаватели в шоке от уровня знаний абитуриентов
Mors Principium Est «Liberate The Unborn Inhumanity»
Георгий Малинецкий. Разговоры о важном
Дельфин спел на плывущем корабле под смущенной Луной
«Право на жилище и его неприкосновенность – это не только право на четыре стены и крышу. Это право на обладание своей идентичностью»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.