]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дмитрий Медведев в ходе своего железнодорожного турне доехал до Томска

05:45 6.08.2012
Дмитрий Медведев в поезде. Фото пользователя Twitter @MedvedevRussia
Дмитрий Медведев в поезде. Фото пользователя Twitter @MedvedevRussia

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл на поезде в Томск для проведения совещания по вопросам ликвидации лесных пожаров, передает РИА «Новости».

В Томске Медведев уже посетил пожарную часть 5-го отряда Федеральной противопожарной службы. Там ему продемонстрировали работу части и познакомили с сотрудниками, спасшими несколько дней назад жизни трех людей. Двое мужчин и одна женщина потерялись в ста километрах от Томска. После двухдневных блужданий по лесу люди выложили на поляне слово «СОС», которое заметили с вертолета спасатели. Также Медведев должен встретиться с губернатором области Сергеем Жвачкиным.

По последним данным, общая площадь лесных пожаров только в Томской области составила 5,8 тысячи гектаров. В регионе действует режим чрезвычайной ситуации, согласно которому походы в лес запрещены. Над Томском и соседними городами около двух недель держался густой смог, мешавший работе аэропортов.

Премьер начал свое железнодорожное путешествие по Сибирскому федеральному округу в воскресенье, 5 августа, с Омска. Там он осмотрел локомотивное депо и передвижной консультативно-диагностический центр, так называемый «медицинский поезд». Также Медведев поручил федеральным ведомствам решить к 2016 году вопрос о строительстве омского метрополитена и разработать план по развитию пригородных перевозок на ближайшие годы. Кроме этого, он предложил повысить налог на использование старой железнодорожной техники

Помимо Омска и Томска, глава кабинета министров посетит Ленинск-Кузнецкий и Новосибирск. Это первое железнодорожное турне Медведева по Сибирскому федеральному округу, оно продлится до 7 августа.

Темы: Россия, Сибирь, Томская область, Органы власти РФ, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.08.2012, 08:46
    Гость: nic

    Нет никакого сомнения в том,что теперь уж переваривание Сибири войдет в полную силу.А в противном случае как Омск так и Томск придется присоединить к Москве.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Павел КлещЪ «Остальное»
Оплатите любовь к родителям, граждане!
Польша отбирает у России студентов из Беларуси
«Призывал только к покаянию»: пребывающий в запрете схиигумен Сергий (Романов) отмежевался от оппозиционных сил
«Мы Запад лучше понимаем, чем он нас. И в этом наше преимущество. И здесь ещё важная вещь. Дело в том, что мы их не хотим переделывать»
«Повелители волшебства» (новогоднее шоу братьев Сафроновых), 29 декабря 2025 - 11 января 2026, МТС Live Холл
«Железный Феликс»: вернуть нельзя отложить
«Нам повезло с эпохой: мы видим жесточайший конфликт внутри гегемона современной эпохи»
Леонид Фёдоров «Последний друг»
«Мы в составе России или где-то сбоку?»: крымчане честно поделились своими проблемами
«Крематорий», 10 декабря, ДК имени Горбунова
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.