]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СКР назвал обвиняемого по делу о гибели хоккеистов «Локомотива»

06:44 6.09.2012
Обломки Як-42 © РИА Новости
Обломки Як-42 © РИА Новости

В рамках дела о крушении самолета Як-42, в результате которого погибли хоккеисты команды «Локомотив», предъявлено обвинение бывшему заместителю генерального директора «Як Сервис» Вадиму Тимофееву. Об этом 6 сентября сообщает РИА «Новости».

Тимофеев обвиняется в нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ч.3 статьи 263 УК РФ). Согласно информации следствия, именно в его ведение входила квалификация летного состава компании и ее проверка. Как отметил официальный представитель СК Владимир Маркин, Тимофеев незаконно допустил экипаж к полету, грубо нарушив правила безопасной эксплуатации воздушного транспорта. Так, командир разбившегося самолета получил допуск по сфальсифицированным документам. Что касается второго пилота, то он не имел права выполнять полет, поскольку на тот момент еще не завершил переобучение на тип судна Як-42.

По словам Маркина, в ближайшее время действиям членов экипажа будет дна правовая оценка, а дело Тимофеева выделено в отдельное производство.

Самолет Як-42, на борту которого находилась команда хоккеистов «Локомотив», 7 сентября 2011 года потерпел катастрофу через несколько минут после взлета в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем. Из 45 человек в живых остался только бортинженер. По данному происшествию были допрошены свыше 200 свидетелей, проведены более 120 судебных экспертиз. Объем уголовного дела равен приблизительно 90 томам.

Две недели спустя после авиакатастрофы компания «Як Сервис» лишилась лицензии на полеты и прекратила свою деятельность.

Темы: Россия, Ярославль, Авиакатастрофы, Авиасообщение в России, Российские авиакомпании, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.09.2012, 12:19
    Гость: TABI

    Так и садятся. Им тоже надо "бабло заработать". А еще есть очень, ну очень много таких, которые берутся за дело, не умея его грамотно делать. Но надо же "бабло заработать". Вот как-то так, вот.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.09.2012, 09:54
    Гость: Остап

    Ну, с менеджером-то все понятно: ему лишь бы бабло заработать. Но как летчики садятся за штурвал, не умея управлять самолетом, гробят и себя, и людей?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Средняя зарплата в России в декабре выросла на 40 000 рублей
Путин: в отношениях Украины и Европы хвост виляет собакой
© KM.RU, Алексей Белкин
«Пусть нас убивают, сжигают вместе с коровами»: Ящура нет, но скот в Сибири уничтожают
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков прокомментировал ракетную атаку ВСУ на Брянск
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Девица «Танцы» (интернет-сингл)
II Московский джазовый фестиваль, 19-25 июня, Разные площадки Москвы
Столовые с армянским гостеприимством. Курсанты военных вузов открывают для себя национальные кухни
Ария «Гость из царства теней» (2CD + DVD)
Две недели до новой войны? Си Цзиньпин провел в Китае «сталинскую» чистку
О бедной крапиве замолвите
Что делать с собственным страхом, контактируя с другими людьми?
Всегда яркий Леонид Ярмольник
«Симфоджаз: сделано в России», 30 октября, ММДМ
Сергей Черняховский. Лукавство лукавой экономики
«Националист – если он действительно любит, уважает и ценит свой народ, – должен уметь прислушиваться к нему»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.