]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роспотребнадзор выявил нарушения в большинстве клиник Подмосковья

12:12 10.09.2012
Регистратура в поликлинике © KM.RU, Кирилл Зыков
Регистратура в поликлинике © KM.RU, Кирилл Зыков

В 80% клиник Подмосковья в ходе проверок были выявлены факты нарушения законодательства при оказании платных медицинских услуг. Об этом сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области.

Всего представителями управления было проведено 90 проверок, и в 72 случаях выявлены нарушения. Основными из них стали: осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, предоставление платных медицинских услуг без договоров, регламентирующих их получение, включение в договора условий, ущемляющих права потребителей, нарушение санитарно-эпидемиологических норм и ряд других.

«По фактам выявленных правонарушений возбуждено 72 дела об административных правонарушениях, в том числе 34 в отношении юридических лиц. По их итогам вынесено 72 постановления о назначении административного взыскания в виде штрафа на общую сумму в 337,3 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Кроме того, соответствующим организациям и должностным лицам были выданы предписания об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.

Темы: Россия, Московская область, Больницы и лечебные учреждения в России, Здравоохранение и медицина в России, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.09.2012, 15:00
    Гость: карл

    одни томографы чего стоят. Их специально не ставят в бесплатные клиники, хотя должны, а ставят в коммерческие структуры и стрегут капусту... годами. И никто не видит. А если человек пожилой и денег на томограф нет, ну что ж... на нет и суда нет, значит без томограммы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
© KM.RU, Алексей Белкин
Виноват Чубайс? Электроэнергия для промышленности в ЕС оказалась дешевле, чем в РФ
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гудтаймс feat. ILWT «Поясница» (интернет-сингл)
Волгоградцы активно протестуют против навязывания московского времени
MOSKWITCH «Эскапизм» (интернет-сингл)
Егор и О….вшие «Со скоростью мира»
Енететкрыт «Все к е...ней матери»
«Государство-цивилизация»
На Ближнем Востоке рождается крупнейший проамериканский блок
Егор Летов помог постичь Билли Новику исконное значение кайфа
«Многие подумают, что главная причина низкой рождаемости – плохое материальное положение россиян. Однако это не так»
Пожирателям разрешили «съесть» Байкал
Свободный полет «Рассвет» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.