]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Справедливая Россия» потеряла источники финансирования

04:57 12.09.2012
Фото с сайта amurmedia.ru
Фото с сайта amurmedia.ru

«Справедливая Россия» столкнулась с серьезными финансовыми проблемами. Как пишут «Известия», центральный аппарат партии урезали вдвое, задерживают зарплату сотрудникам. А «дело Гудкова» может еще больше усугубить ситуацию.

По словам источника газеты, близкого к руководству партии, «Справедливая Россия» испытывает огромные проблемы с финансированием. Кроме этого, по мнению собеседника издания, слишком позднее подключение лидера партии Сергея Миронова к решению «проблемы Гудкова» станет причиной того, что о спонсоры перестанут жертвовать свои деньги. И тогда о нормальном существовании структуры «можно забыть».

Постоянного финансового потока у партии нет. По словам источника «Известий», есть единичные случаи вливаний, но в преддверии выборов их не хватает. Даже после урезания штата в два раза нет денег для полной выдачи зарплат, сетует партиец. По его словам, руководство «Справедливой России» не занимается поиском денег. А предложение некоторых депутатов обязать всех членов партии искать финансирование было отклонено как слишком жесткое.

Плохо отразиться на состоянии эсеров и возможное лишение мандата депутата Геннадия Гудкова. Спонсоры зададутся вопросом, зачем вкладывать деньги в партию, которая не может отстоять своего депутата. Поэтому, считает собеседник газеты, финансирование ждать бесполезно. Однако руководство партии оптимистично смотрит на эту ситуацию и надеется, что скоро «Справедливая Россия» скоро поправит свое финансовое положение.

Еще одной причиной недофинансирования партиец назвал «работу «сверху». По его словам, со всеми спонсорами партии «начинают работать». Поэтому эсеры разработали схему «укрытия» для своих благодетелей, финансирование по ней будет осуществляться через некоммерческие организации.

Политолог Алексей Мухин винит в практически полном отсутствии поступлений «отвратительный менеджмент», который отпугивает всех спонсоров, не умеет работать с коллегами и экспертным обществом. Также руководство эсеров допускает раскол в партии.

При этом эксперт отметил, что партия «не формулирует внятной идеологии и стратегии ни на ближайшее будущее, ни на стратегическую перспективу». По его мнению, «Справедливая Россия» является примером убыточной компании, ее может спасти только смена руководства и ввод кризисного менеджмента.

Однако, как заявили «Известиям» в аппарате партии, сокращений не было. Проведенные весной «плановые мероприятия» фактически не коснулись центрального аппарата. Глава аппарата партии Руслан Татаринов сообщил, что в разумных пределах идет оптимизация структуры «Справедливой России», а регионах распрощаются с теми, кто «утратил связь с партией».

Татаринов также добавил, что со списком спонсоров можно ознакомиться в ежегодном финансовом отчете за 2011 год.

Геннадия Гудкова обвиняют в предпринимательской деятельности, занятие которой запрещено депутатам. В связи с этим в ближайшее время парламентарии проведут голосование за лишение своего коллеги мандата.

Темы: Россия, Москва, Политические партии в России, Государственная Дума РФ, Партия «Справедливая Россия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.09.2012, 10:41
    Гость: Роман

    В любом случае лучше чем поклонные либералы от ЕР, которые выводят активы за рубеж и грабят простой народ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.09.2012, 10:28
    Гость: Анна

    Миронов даже в защиту Своих партийцев, не выводит партию спр, как Коммунисты на марш миллионов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.09.2012, 10:05
    Гость: Сергей_К

    Скажем прямо, когда-то СЛУШАТЬ Миронова было даже приятно.
    Эдакий "бальзам на душу".
    Но с тех пор НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО в плане РЕАЛИЗАЦИИ этого медоречения так и не сделано.
    Все акции были, что называется, on-demand, часто получающиеся прямо-таки комичными, ибо вызваны были hot news и далеко не адекватным поведением, как верхушки, так и членов.
    *
    Оценка эксперта:
    "партия «не формулирует внятной идеологии и стратегии ни на ближайшее будущее, ни на стратегическую перспективу»,
    на мой взгляд, ВЕСЬМА ТОЧНА.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.09.2012, 09:37
    Гость: хихи

    Неудивительно, если на словах все за народ, да за народ, а на деле шастают в американское посольство и машут мандатом на антироссийских митингах...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.09.2012, 09:34
    Гость: Ося

    Всё просто. Спонсоры СР получили "черную метку" от ЕР = "разорю! не потерплю!"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Министерство финансов РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Михаил Делягин: Санкции Запада меркнут по сравнению с внутренними «санкциями» Минфина
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Расслабляться рано: через месяц Россию вновь могут отправить на самоизоляцию
Ермен «Анти» Ержанов (творческий вечер), 19 декабря, «Археология»
Пенсионному фонду предложили отказаться от борьбы с бедностью
«СССР стал причиной появления на Западе «государства всеобщего благоденствия» более чем на 50 лет»
Глобальная игра и сумерки в Приднестровье: о ситуации в республике
Flotsam and Jetsam «Blood in the Water»
«Калинов мост», 26 марта, «Известия Hall»
Александр Ф. Скляр, «Ва-Банкъ», 7 марта, «Урбан»
Бензобак «Наушники и капюшон» (интернет-сингл)
Лидер «Пилота» посетовал на утрату харизмы Москвой и Питером
Включай микрофон! «Улыбаться в акульей пасти» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.