]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кандидат в мэры Химок потребовал от суда отменить регистрацию Митволя

03:10 27.09.2012
Олег Митволь. Фото с сайта er.ru
Олег Митволь. Фото с сайта er.ru

Председатель партии «Города России» и кандидат на пост главы подмосковных Химок Юрий Бабак подал в суд иск с требованием отменить регистрацию своего конкурента Олега Митволя. Об этом сообщает Интерфакс.

Как полагает Бабак, Митволь нарушил законодательство в области избирательного права. Истец утверждает, что его соперник использовал для своей предвыборной агитации средства не из избирательного фонда, которые к тому же превышают 5% от его величины. По российскому законодательству, за это кандидату в мэры грозит отмена регистрации и снятие с выборов.

В частности, Бабак написал в своем заявлении, что Митволь оплатил агитационные надписи на дорожном покрытии не из избирательного фонда, а также превысил официально оплаченный тираж своей предвыборной газеты.

Ранее избирательная комиссия уже обвиняла в подобном Митволя, сообщив, что кандидат в мэры оплатил часть тиража своей агитационной газеты не из избирательного фонда. Однако тот в ответ обвинил комиссию в клевете, заявив, что никогда не использовал в своей предвыборной кампании не предусмотренных законодательством средств.

Также в суд на Олега Митволя подал кандидат в мэры Химок от КПРФ Леонид Виноградов. Он также потребовал отменить регистрацию своего соперника.

Тем временем еще один кандидат в мэры Химок Евгения Чирикова ранее обратилась в суд с обвинениями в адрес своего оппонента Олега Шахова. По ее мнению, он использует административный ресурс в ходе проведения предвыборной агитации. Как заявила Чирикова, несколько выпусков местной газеты были полностью посвящены Шахову «и его заслугам». Несмотря на то, что сама газета «Химкинские новости», о которой идет речь, продается в киосках по 10 рублей, выпуски о Шахове бесплатно разносились по почтовым ящикам.

На освободившийся после 14 августа пост градоначальника подмосковного города претендуют защитница химкинского леса Евгения Чирикова, нынешний исполняющий обязанности мэра Олег Шахов, которого поддерживает «Единая Россия» и кандидаты от КПРФ И ЛДПР. Кроме этого, на этот пост выставили свои кандидатуры бывший префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь, который идет от партии «Альянс Зеленых – народная партия», лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий и кандидат от «Новой России» Игорь Белоусов. Всего на пост мэра Химок претендуют 16 человек.

Предыдущий глава города Владимир Стрельченко подал в отставку.

Темы: Выборы 2011-2012, Россия, Московская область, Внутренняя политика в России, Выборы в органы власти в России, Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Общественно-политическая жизнь в России, Политические партии в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.09.2012, 20:27
    Гость: Никита Б

    Опять на Митволя бочку катят!!! Вот сразу видно нормального кандидата!!! Чувствуют,что за него люди пойдут и хотят убрать!!! Всем понятно ,что не смотря на агитацию Шахова(по всем тв,и на каждом заборе) люди предпочтут, опытного руководителя, как Митволь!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.09.2012, 14:55
    Гость: Крафт

    Митволя хотят снять потому, что он единственный конкурент для власти на этих выборах. Все остальные участвуют только как статисты или же попросту отрабатывают гранты, вложенные в их предвыборную кампанию. Власть боится проиграть и, поэтому всеми правдами и неправдами пытается достичь нужного результата еще до 14 октября.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.09.2012, 10:29
    Гость: Ося

    Согласно официальной биографии Олега Шахова, в прошлом он на протяжении нескольких лет занимал руководящие посты на предприятиях холдинга "Металлоинвест", которым владеет гражданин Великобритании Алишер Усманов. Последний есть никто иной, как супруг Ирины Винер. Ирину Винер интересует не только спортивная гимнастика, но и девелоперский бизнес. Она является автором скандально известного проекта "Олимпийская деревня". Элитное жильё под прикрытием заботы о детском спорте - именно так мы бы охарактеризовали суть этого проекта. Её сын Антон Винер для реализации строительных замыслов мамы недавно создал в Химках компанию "Химки-групп", которая, скупив земли у бизнесменов Уринсонов, приступила к застройке поймы Сходни. Посмеет ли бывший подчинённый Алишера Усманова вставлять палки в колёса супруге известного олигарха, руководствуясь идеалами защиты природы? Верится с трудом.
    Впрочем, другие называют Олега Шахова креатурой братьев Роттенбергов, которые стремятся назначить его на Химки для успешной реализации проекта трассы через многострадальный Химкинский лес...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.09.2012, 09:35
    Гость: Ося

    Насчет Шахова - это точно... Химкинское Тв вовсю старается. Большие плакаты с портретом Шахова на улицах...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.09.2012, 09:16
    Гость: Остап

    Нет ничего занимательней предвыборной грызни кандидатов. Шекспир отдыхает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
negative zero feat импли «Фантом» (интернет-релиз)
Такер Карлсон – Владимир Путин: предвкушение, последствия и послевкусие
Как влияет медитация на иммунитет?
Писатель Сергей Лукьяненко - человек-антибиотик
Мара, 10 ноября, «16 Тонн»
Черный Лукич «Дорога жизни»
10 симптомов лейкемии
Тайная миссия Шрёдера в Москву
Какие бывают сорта груш?
Больные темы «Алфавит» (интернет-сингл)
«Страна становится старше, беднее и глупее»: ученые бегут из России сломя голову
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.