]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев раскритиковал стрельбу дагестанцев в центре Москвы

15:07 2.10.2012
Кадр из видео на YouTube
Кадр из видео на YouTube

Премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал стрельбу из травматического оружия в центре Москвы, произошедшую во время празднования свадьбы дагестанцами. По словам главы правительства, выражать таким образом радость недопустимо ни в одной стране мира, передает РИА «Новости».

«Есть разные культурные традиции, но правовые нормы еще никто не отменял, поэтому, скажем, стрелять в воздух нельзя на радостях ни в Москве, ни в Махачкале, ни в Нью-Йорке», — сказал Медведев. Он отметил, что нью-йоркские полицейские в такой ситуации запросто могли бы открыть огонь на поражение и были бы оправданы.

Премьер-министр напомнил, что воспитанием культуры общежития необходимо с самого раннего возраста. «Заниматься постоянно и заниматься всем вместе», — добавил Медведев. В противном случае, по его словам, не избежать межнациональных конфликтов.

Автомобиль из свадебного кортежа перекрыл дорогу на углу улиц Тверская и Моховая в центре Москвы 30 сентября. Люди, отмечавшие свадьбу, начали стрелять в воздух и попутные машины, при этом они попали в несколько автомобилей ДПС. Впоследствии ОМОН заблокировал кортеж и задержал около 15 человек. О пострадавших не сообщалось.

Сначала все задержанные отделались штрафами за нарушение правил использования травматического оружия, правил пользования звуковыми сигналами и правил тонировки. Впоследствии суд арестовал на 15 суток Мурата Агаларова, которого признали виновным в мелком хулиганстве.

Темы: Россия, Дагестан, Москва, Аресты по резонансным преступлениям в России, Межнациональные отношения в России, Морально-нравственные проблемы в России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.10.2012, 17:51
    Гость: Зверь

    Демократия заканчивается фашизмом. Господи, дай нам Сталина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.10.2012, 17:49
    Гость: Зверь

    Жаль. Выйдет, будет лидером РНЕ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.10.2012, 17:44
    Гость: Зверь

    Закон один для всех - сталинизм. А у нас дестанилизация. Понимаешь?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.10.2012, 17:40
    Гость: Зверь

    Точнее вялотекущая шизофрения, постепенно переходящая в буйное помешательство.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.10.2012, 22:08
    Гость: Лира

    Причин тому много, и все они достаточно хорошо известны. В Дагестане уже давно идет вялотекущая гражданская война. Из Москвы она не слишком видна, но, если взять на себя труд проанализировать череду убийств дагестанских общественных и религиозных деятелей, чиновников и сотрудников правоохранительных органов хотя бы за последние два года, станет очевидно, что такое может происходить только в тлеющей «горячей точке». Постоянный конфликт между кланами плюс тотальная коррупция превратили Дагестан в регион с разрушенной экономикой, выплескивающий за свои пределы пассионарную, как сказал бы Лев Гумилев, молодежь. Молодежь эта, не отягощенная культурным и интеллектуальным багажом, пытается переделывать среду, в которую она попадает, «под себя» – в результате мы имеем постоянные конфликты между русскими и дагестанцами как в столицах (резонансные убийства Егора Свиридова, Андрея Каткова, Ивана Агафонова и т. д.), так и в провинции (Демьяново, Ремонтное и т. п.).

    Это этническое давление не может не вызывать противодействия, и время от времени кавказские беспредельщики получают более или менее жесткий отпор. Иногда – очень жесткий, как в Ремонтном, когда толпа в 100 человек попросту смела всех кавказцев, которые, позабыв о «гордости горцев», прятались под партами в местной школе. Каждый такой случай власти стремятся выставить бытовым конфликтом, не понимая или не желая признавать, что речь идет именно об этническом факторе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
Три причины отказа Москвы от моратория по РСМД
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Нефтегаз в минусе, оборонные траты пухнут. Хватит ли денег и на людей, и на СВО?
© KM.RU, Михаил Попов
Российский суд признал оскорбительным слово «хохлы»
jcomp / Freepik.com"/>
В Москве планируют построить индуистский храм
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Lake of Tears «Ominous»
«В СССР секса не было», или Чем грозят обществу избытки свободы в личной жизни народа: альтернативный фронт работы для ювенальной юстиции
«Горшенев» (песни брата), 19 июля, «Главклуб»
Найк Борзов устроил вечер отгадывания загадок в свой день рождения
Гденебо feat. El Mashe «BTTF» (интернет-сингл)
Алексей Смирнов: трагический комик
Запад готовит реабилитацию гитлеризма?
Переговоры глав России и США: Байден попользовал Украину и отложил в сторонку
Вызывающе сексуальная Анфиса Чехова
«СерьГа», 4 марта, Base
Что такое система ESP — как она работает и какова ее роль
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.