]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин выступил перед финалистами конкурса «Учитель года России»

15:21 3.10.2012
Владимир Путин © KM.RU
Владимир Путин © KM.RU

Во время беседы с финалистами конкурса «Учитель года России — 2012», президент РФ Владимир Путин высказался в ползу формирования крупных образовательных центров, сообщает 3 октября РИА «Новости».

По мнению главы государства крупные образовательные учреждениях предоставляют педагогам больше возможностей для самореализации, а ученикам - более качественное образование. Проблема же малокомплектных школ по-прежнему состоит в том, что как ни парадоксально, они обходятся государству дороже крупных центров образования. Однако сбрасывать такие школы со счетов было бы неправильно.

«Ясно, что везде создать крупные образовательные центры невозможно. Там, где можно, целесообразно, там это нужно делать», - пояснил президент свою позицию.

Комментируя слова одного из участников беседы о том, как оформление различных документов мешает полноценному общению с учениками, Путин призвал представителей Министерства образования и науки сокращать количество документации в школах и активно переходить на электронный документооборот. Тем более, что 80 процентов школьного документооборота носит сугубо внутриведомственный характер.

«Сама система Минобрнауки воспроизводит безумный поток подчас ненужных бумаг», - прокомментировал президент ситуацию.

Президент также подчеркнул, что вся дальнейшая выработка государственной политики в сфере образования должна вестись в прямом диалоге с учительским сообществом.

В 2012 году в конкурсе «Учитель года России», проводящемся вот уже 20 лет, приняли участие 77 человек из всех федеральных округов страны. Средний стаж учительской деятельности участников - 15,5 лет, средний возраст - 39 лет. Высшую квалификационную категорию имеют 47 конкурсантов.

Темы: Россия, Конкурсы и фестивали, Образование в России, Реформа образования в России, Школьное образование в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Дуболев
«Мы пойдём другим путём»
В роддоме в Новокузнецке умерли девять новорожденных за две недели
ЕС рассчитывает утвердить 20-й пакет санкций против России в феврале
Новые подробности трагедии в Новокузнецке: Было четыре роддома, осталось два, один закрыли на ремонт, роды принимали санитарки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
MOSKWITCH feat. Фео «Когда же наступит весна» (интернет-сингл)
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть вторая
Секрет «SPB FM Stereo. Vol 2»
The Пауки «Праздник в сумасшедшем доме 91» (CD + наклейка)
«Подписание Союзного договора было последним событием в деятельности величайшего реформатора в истории нашей страны - Ленина»
FIEND «Спящий ангел» (интернет-сингл)
QUEENtet Сергея Мазаева, 20 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
Мельница «Live 25» (2 CD)
Группа «КняZz» поделилась успокоительной таблеткой «Короля и Шута» на «Собрании»
Авитаминоз: причины и лечение
Биртман «Молодость»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.