]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Дербенте погибли семь человек в результате схода селевых потоков

04:55 10.10.2012
Дербент. Фото с сайта unitedsouth.ru
Дербент. Фото с сайта unitedsouth.ru

Семь человек погибли в дагестанском Дербенте в результате подтопления жилых домов, об этом сообщается на официальном сайте регионального МЧС. Оповещение жителей о стихийном бедствии производилось с вышек мечетей. Сейчас в городе введен режим чрезвычайной ситуации.

В сообщении сказано, что в Дербенте из-за сильных ливневых дождей, прошедших ночь на 10 октября, произошел сход селевых потоков по восьми улицам города. Это привело к подтоплению участков и подвальных помещений 320 частных жилых домов.

Информация об увеличении уровня воды поступила на пульт дежурного МЧС в 00:30, спустя несколько минут в район бедствия уже были направлены группы спасателей. Из Москвы в 08:00 (мск) на место происшествия отправятся два самолета МЧС со спасателями отрядов «Лидер» и «Центроспас», а также психологами на борту.

Сразу после получения сигнала МЧС организовало оповещение граждан об ухудшении погодных условий путем объезда по улицам города автомобилей с громкоговорителем, а также через минареты мечетей. Эвакуация жителей не объявлялась. Информация о стихийном бедствии была доведена до заведующего ГО ЧС Дербента и до всех служб города.

Всего в зоне ЧС находятся 1 120 человек, в их числе 280 детей. Известно, что социально-значимых объектов в подтопленной зоне нет. Режим подачи газа не нарушен, в некоторых домах нет воды.

В данный момент производится откачка воды из подвалов жилых домов. В городе действуют поисково-спасательные службы, а также ведутся работы по расчистке дорог.

В ликвидации последствий стихийного бедствия принимают участие 357 человек и 60 единиц техники, среди них 143 сотрудника МЧС.

Темы: Россия, Дагестан, Наводнения и затопления территорий, Последствия снегопадов и ливней, Стихийные бедствия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Леонтьев («Северный Флот»): «В нашей стране принято не решать проблему, а устранять человека»
Украина загоняет в тупик переговоры по Донбассу
QUEENtet Сергея Мазаева «П.И. Чайковский. Время года» (CD + винил)
Спектакль Игоря Растеряева «Это чё за балаган?!», 22 и 23 сентября, ДК им. Зуева
Таджикистан: между трех морей
Александр Пушной, 6 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
Денис Катасонов «В четырех стенах»
Nautilus Pompilius – 40 лет. Лучшее, 28 апреля, 1930 Moscow
«Коронабесие и массовая вивисекция под видом вакцинации - сортировка человечества по способности сохранять разум под давлением»
Братство Атома feat. Helvegen «Улетай на крыльях ветра» (интернет-сингл)
Сергей Галанин «Любовь, алкоголь и весна. Часть 1» (сольная версия)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.