]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Очередной беспредел кавказцев – на этот раз в Кемерово (ВИДЕО)

15:12 12.10.2012
, Александр Романов
Драка. Фото с сайта forum.md
Драка. Фото с сайта forum.md

Хулиганствующая молодежь едва не разнесла в щепки кафе «Щепка»

Дня не проходит без сообщений о хулиганских выходках выходцев с Кавказа. Не успел улечься резонанс от сообщений о «стреляющей» дагестанской свадьбе (впрочем, эта история еще не окончена, но об этом ниже) и порезанном чеченцами в метро питерском журналисте Панченко, который вступился за девушек, как подоспело видео из кемеровского кафе «Щепка», на котором группа молодых людей, предположительно кавказцев, избивает посетителей.

Данное видео представляет собой компиляцию записей с наружной и нескольких внутренних камер наблюдения. О «кавказском следе» позволяют говорить как футболка с надписью «Чечня» на самом активном хулигане, так и свидетельства очевидцев. Мимоходом заметим, что такие футболки – черного цвета с белыми буквами – появились в Москве минувшей весной, и носили их исключительно кавказцы, что было видно невооруженным глазом. Да и кто еще может их надеть? Интересно также, что остальные регионы и субъекты Федерации не нашли своего отражения на молодежных майках. Это странно и наталкивает на определенные размышления, заставляя предположить, что надписи «Чечня» выполняли примерно ту же роль, что и лезгинка на площадях российских городов, – роль раздражителя общественного мнения.

«Драка чеченцев началась на улице, а потом они ворвались в наше кафе и начали все крушить с криками «Аллах акбар», – рассказал Life News администратор «Щепки» Василий Галак. – Мы подумали, что это какой-то захват. Люди были в панике. Сначала они молотили всех кулаками без разбора – и девушек, и парней, кидали мебель, потом стали беспорядочно стрелять в толпу из пистолетов».

Администратор рассказал журналистам, что пострадавшие выбегали из помещения, ловили попутки и уезжали: «По моим сведениям, пострадали 12 человек, на скорой увезли одного тяжело травмированного, у него было два огнестрельных ранения и переломы. Мы написали заявление в полицию, где нам тут же посоветовали нанять хорошую охрану. После инцидента никто из правоохранительных органов к нам так и не приходил».

Полиция, судя по всему, не проинформировала прессу о происшествии. Почти неделю об инциденте не было никаких сообщений. Шло лишь бурное обсуждение видео в блогах и соцсетях, где возмущенные пользователи высказывались за введение свободной продажи огнестрельного оружия и ругали президента Путина, который, по мнению блогеров, слишком уж благоволит жителям ЧР.

Здесь на память приходит недавнее видео из американского интернет-кафе, где пожилой пенсионер, имея при себе нормальный пистолет, обратил в бегство двух вооруженных негров-грабителей, стреляя им вслед. Фантазия уже рисует, как могли бы улепетывать хулиганы-кавказцы из кафе, сверкая белой надписью «Чечня» на спине, если бы у кого-то из посетителей оказался при себе настоящий разрешенный пистолет. Но – не разрешают, увы.

Первую полуофициальную информацию от правоохранителей сумели вытянуть местные СМИ. Так, источники в кемеровской полиции признались «Газете Кемерова», что им известно о произошедшем. В правоохранительных органах изданию пояснили, что обращение по факту драки в полицию было и что ведется расследование. Также источник заявил, что задержаны уже несколько участников потасовки, опрошены пострадавшие и свидетели, в рамках работы над делом устраивали очную ставку фигурантов.

«В настоящее время по факту происшествия возбуждено дело по статье «Хулиганство», – позже сообщил Life News представитель регионального ГУ МВД. – Сейчас решается вопрос о передаче материалов дела в главное управление полиции по Кемеровской области».

Только после появления общественного резонанса региональные правоохранители дали первые комментарии. «Сообщение в полицию поступило лишь в 02:30 (время начала драки на записи – 02:22. – Прим. КМ.RU), – говорится в комментарии пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области. – На место был незамедлительно направлен экипаж вневедомственной охраны, однако к моменту прибытия полицейских зачинщики драки с места происшествия скрылись... По предварительным данным, в ней приняли участие не менее 15 человек. В результате конфликта пять человек пострадали, двое из них получили ранения из травматического оружия. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением оружия», санкции которой предусматривают в качестве наказания до пяти лет лишения свободы. В Главном управлении МВД России по Кемеровской области расследование этого дела взято на контроль... Сотрудниками полиции установлен один из зачинщиков массовой драки. Следствие по данному уголовному делу продолжается».

Все это понятно. Расследование ведется, будет закончено, виновные, возможно, понесут наказание, и не исключено, что оно окажется настоящим, а не слишком мягким или даже символическим, как это часто бывает. Но затем в другом, третьем, десятом месте повторится то же самое. Не пора ли все же разрешить гражданам владение огнестрельным оружием для защиты от хулиганов, в том числе кавказских, чтобы не повторялись подобные дикие сцены?

Пока же все разговоры о том, как решить назревшую и перезревшую проблему взаимоотношений русских с кавказцами, со стороны властей сводятся в основном к формуле кота Леопольда из известного мультфильма – «Ребята, давайте жить дружно!». Вот, например, депутат Абдулатипов на днях предложил организовать молодежное движение, объединяющее кавказские и российские общественные организации, и назвать его «Союз русско-кавказского братства». Как вы думаете, будет от этого какой-нибудь толк?..

Ну и в заключение – обещанные новости про свадьбу, которая пела и стреляла на улицах Москвы. Сегодня мировой суд Тверского района должен был рассматривать несколько дел об административных правонарушениях, допущенных участниками этого веселого мероприятия. Но – не рассмотрел, потому как четверо участников инцидента попросту не явились. Адвокат одного из них заявил, что его клиент находится за границей, другого – ходатайствовал о переносе рассмотрения дела в Махачкалу (угадайте, зачем?). Ну а двое других попросту уехали в Дагестан, потому что им якобы угрожали, и появляться на суде не собираются.

Вот так и живем…

Темы: Россия, Кемеровская область, Борьба с пропагандой расовой национальной и религиозной ненависти в мире, Межнациональные отношения в России, Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.07.2018, 20:08
    Гость: ddddd

    Это не беспредел отдельных лиц, а проводимое во всемирном масштаб мероприятие по сокращению численности населения и его зачистке от гоев, в котором участвуют как госструктуры, кат и «неофициальные» законные формирования ОПГ, кавказцы, китайцы и т.д.»Наша раса будет править миром».

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.04.2015, 07:59
    Гость: Кумык_05

    Ты называешь нас дикарями.....Из-вас посадили моего друга...Я знаю вы нас ненавидите...Царская Россия всегда пыталась нас Уничтожить,уничтожить нашу религию...Но благодаря нашим предкам Имаму Шамилю И Байсангуру Беноевскому...и другим предкам.. Русскому народу не удалось покорить нас..и не удастся

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.04.2015, 07:52
    Гость: Кумык_05

    Ты называешь нас дикарями...Сами вы кто русские свиньи...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.02.2014, 17:18
    Гость: Вадим

    Обезьяна не стала человеком...Цветных надо уничтожить.Я в войсках работал сними-Маму продадут.Ну не ровня они нам.Свой дикий менталитет и пр...Благодаря этим жертвам аборта у меня со взвода осталось 4 человека.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.02.2014, 17:11
    Гость: Вадим

    Цветные нам не нужны.Они пиявки,сосущие наше благополучие,которое нам не достанется. Я жил среди них и служил....Скрипач нам не нужен. Кинд-дза-за. Они-Азербайджанцы,Армяне,Грузины и пр....за деньги продадут самое святое.Они сейчас на наших рынках поправляют собственное благополучие и ржут над нами на своем корявом языке.Пора подумать..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (195)
]]>
]]>
Выбор читателей
Могут и должны
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Не одни лишь мигранты…
«Майдан» в Польше: Варшава поплатилась за попытку «раскачать» Беларусь
Запрет в овечьей шкуре: Google и «Яндексу» запретили показывать в поисковой выдаче словосочетание «умное голосование»
The Matrixx: День Рождения Глеба Самойлова, 4 августа, Теплоход «РИО-1»
«Чайф», 28 октября, 1930 Moscow
Ранемо «На самом деле я» (интернет-сингл)
Причины появления во рту привкуса йода и соды
Альбина Джанабаева: «Женщина расцветает, когда любит!»
«Размен округов был ошибкой»: где меньше всего доверяют президенту и губернаторам
«Ундервуд» восславил «Татьянин день» во имя светлой природы человека
Итог операции «Цитадель» был предрешен до 5 июля 1943 года
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.