Мощность взрыва в Северной Осетии составила 50 килограмм тротила

Согласно предварительным данным, мощность взрывного устройства, которое смертник привел в действие на контрольно-пропускном пункте границы Северной Осетии и Ингушетии, составила не менее 50 килограмм. Об этом сообщает Интерфакс во вторник, 23 октября.
По словам министра внутренних дел Северной Осетии Артура Ахметханова, подрыв атомашины, направлявшейся из Назрани (Ингушетия), произошел во время досмотра. Сейчас ведется осмотр места происшествия; следователи пытаются выяснить, кто находился за рулем автомобиля. Установлено, что машина не раз продавалась по доверенности.
«Сегодня десятилетие теракта в «Норд-Осте». Мы знаем, что 24 октября начинается большой мусульманский праздник Курбан-Байрам, а 30 октября — печальная дата 20-летия вооруженного осетино-ингушского конфликта, и мы понимаем, что внутри республики некоторые пытаются расшатать ситуацию», — заявил министр.
Взрыв полностью разрушил контрольно-пропускной пункт полиции на границе Осетии и Ингушетии. Детали автомобиля разлетелись на 100 метров.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Нигде ничего просто так не происходит-об этом хорошо сказанов в статье Льва Гунина "Израиль на Кавказе",публикациях Николая Старикова и доктора наук, профессора МГУ Марата Мусина и др