]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СК уличил чиновников Минобороны в мошенничестве с госимуществом

07:11 25.10.2012
Фото с сайта oboronservice.ru
Фото с сайта oboronservice.ru

Следственный комитет возбудил пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих компании «Оборонсервис», которая находится под контролем Минобороны РФ. Как сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин, предварительный ущерб от махинаций составил около трех миллиардов рублей.

По информации следствия, чиновники министерства выбирали из имущественного комплекса «Оборонсервиса» наиболее престижные объекты, в том числе и в Москве, вкладывали в них огромные бюджетные средства, а затем продавали по существенно заниженным ценам.

«Всем известная гостиница «Союз» и земельный участок под ней на Университетском проспекте столицы была продана всего за 600 миллионов рублей, что в полтора раза дешевле рыночной стоимости», – сообщил Маркин.

По его словам на 282 миллиона рублей ниже рыночной стоимости также был продан Государственный проектный институт, который состоит из комплекса зданий в центре Москвы. Кроме того, были проданы еще три здания и земельный участок под ними в центре столицы минимум на 200 миллионов рублей ниже рыночной стоимости.

В Краснодарском крае, рассказал Маркин, департамент Минобороны, возглавляемый Еленой Васильевой, изъял из состава федеральной собственности участок размером более трех гектаров, после чего за счет денег Минобороны там построили загородный комплекс более чем за 300 миллионов рублей. Продан он был продан примерно в три раза дешевле.

Утром 25 октября, сотрудники СК начали в «Оборонсервисе» обыски, выемку документов и допрос должностных лиц. Как передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, на место следственных мероприятий прибыл министр обороны Анатолий Сердюков. «Обыски проходят, в том числе, у Елены Васильевой, работавшей в Минобороны», – сообщил собеседник агентства.

По данным с сайта «Оборонсервиса», компания управляет деятельностью следующих организаций: «Авиаремонт», «Агропром», «Военторг», «Красная звезда», «Оборонстрой», «Оборонэнерго», «Ремвооружение», «Славянка», «Спецремонт», «Оборонторг», «Оборонлогистика».

ОАО «Оборонсервис» было создано в 1995 году. Генеральным директором компании является Сергей Хурсевич.

Темы: Россия, Кражи и ограбления, Расследование преступлений в России, Финансовые махинации и аферы, Министерство обороны РФ, Следственный комитет России, Дело о коррупции в «Оборонсервисе»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.12.2012, 13:01
    Гость: серега, не вру, ей-богу

    Ворон ворону ....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.12.2012, 12:59
    Гость: серега, не вру, ей-богу

    Раньше думал, что достаточно трех вещей, чтобы преступности стало меньше, это: а) отменить мораторий на смертную казнь (в Америке до сих пор почти в половине штатов она разрешена - давайте и у нас введем по регионам, начиная со столицы - решим попутно и жилищную проблему); б) отменить депутатскую неприкосновенность; в) вернуть конфискацию имущества.
    Сейчас бы добавил г) все денежные потоки из России за бугор осуществлять только через один банк (типа ВЭБ). Пусть деньги вкладывают в свою экономику; д) и что такое двойное гражданство? Лицедеи? Полуграждане?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.11.2012, 16:18
    Гость: оля

    и комментировать нечего! Дадут народу пар выпустить и все останется как прежде

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.10.2012, 11:50
    Гость: Mt

    Наполеон за казнокрадство вешал, хотя по закону полагался расстрел.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.10.2012, 10:59
    Гость: Илья

    Чиновники воруют, кто бы сомневался. Ну и пусть СК кого-нибудь посадит. "Где посадки?"(ц)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Симфонический оркестр «Глобалис» «В тени ветров» (концерт для флейты с оркестром)
Гарик Сукачев провел «неплохой вечерок» на летнем концерте в Москве
Чарльз Дарвин и Адам Смит снова в бою
«Особенное, взволнованное состояние»: почему дети попадали в обморок на школьной линейке
Глеб Самойлов и The Matrixx, 11 марта, «ГлавКлуб»
Оргазм Нострадамуса «Ехали по тракту с бубенцами 8.02.2001»
Солист «Гудтаймс» объяснил, за что Таню Буланову наградили медалью
Кукишъ «Вечная мерзота»
Откуда взялась Матушка Зерновуха?
Мара, 17 апреля, Lustra Bar
Ник Рок-н-Ролл готов пожать руку убийце Джона Леннона
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.