]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Екатерина Самуцевич начала борьбу за бренд Pussy Riot

09:51 2.11.2012
Екатерина Самуцевич © KM.RU, Илья Шабардин
Екатерина Самуцевич © KM.RU, Илья Шабардин

Участнице Pussy Riot Екатерине Самуцевич пришлось вступить в спор с адвокатом коллектива Марком Фейгиным за использование названия группы как бренда, сообщает «Коммерсант».

Сведения о том, что Самуцевич пытается получить права «владения и использования бренда», подтвердил изданию новый адвокат участницы коллектива Сергей Бадамшин.

В начале апреля компания жены Марка Фейгина «Кинокомпания «Веб-Био» подала в Роспатент заявку на регистрацию бренда Pussy Riot. Как сообщается в заявке, бренд намерен выпускать авторучки, буклеты, брошюры, одежду, значки, игрушки, а также фильмы. При этом «Кинокомпания «Веб-Био» уже договорилась с европейской фирмой о создании фильма о Pussy Riot за более чем 200 тысяч фунтов стерлингов.

«Что касается бренда PUSSY RIOT. Разумеется, это выражение конфликта между адвокатами, с одной стороны и Верзилова [Петр Верзилов, муж участницы панк-группы Надежды Толоконниковой - прим. KM.RU], с другой», - написал в Twitter Марк Фейгин, который представляет интересы Толоконниковой в судах. Суть споров между адвокатами Фейгин не раскрыл, но подробно объяснил конфликт с мужем Толоконниковой.

По словам Фейгина, участницы группы предупреждали Верзилова о «квазимошенничестве» - «желание заработка на сидящей жене». В связи с этим, как пояснил защитник Толоконниковой, ему пришлось запатентовать бренд Pussy Riot. «Нас просили помочь отнять контроль у Пети, - отметил Фейгин в микроблоге. - Это и было нашей, адвокатов, ошибкой - помогать защищать бренд».

Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич в августе 2012 года были признаны виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти за «панк-молебен «Богородица, Путина прогони». Толоконникову и Алехину приговорили к двум годам колонии, а Самуцевич получила два года условно.

Темы: Россия, Москва, Акции протеста и демонстрации в мире, Общественно-политическая жизнь в России, Дело Pussy Riot
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.11.2012, 15:35
    Гость: народ

    Нечего толком не спели , а похулиганили _ и бренд !!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.11.2012, 14:35
    Гость: пенсионер

    Молодец Верзилов.Лопоухих дурочек на зону,чтоб конкурентов не было,а сам делать бабосы на бренде.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.11.2012, 13:26
    Гость: Иван

    Вся это возня вызывает чувство тошноты и омерзения. Все эти гнусные и корыстные индивидуумы (слово "люди" боюсь применить)нашли друг-друга.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.11.2012, 12:55
    Гость: Слана

    Поменьше нужно вспоминать об этих девицах, тогда и бренды делить не придётся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.11.2012, 12:50
    Гость: Вот

    когда они переругаются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зарубежные фильмы с негативным образом России могут запретить
В НАТО грозят жестким ответом за помощь Ирану разведданными
В Иране назвали Украину законной целью для ударов из-за помощи Израилю
Будет ли ответ за удар по Брянску?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ТОП-7 вариантов инвестирования небольшой суммы
Стремление быть отличном: хорошо или плохо
«Многие подумают, что главная причина низкой рождаемости – плохое материальное положение россиян. Однако это не так»
Латвия отбирает у Белоруссии чемпионат мира по хоккею
Фестиваль «Гуляй, мужик», 24 мая, Base
«Он вечно ищет свет, предпочитая тьму»: скромное обаяние Валентина Гафта
Разнузданные волей «Иллюминатор XIII»
Американцы дали пинок Рогозину. Жаль, что «волшебный пендель» не из Кремля…
Мафия «Студенты, давай!» (компакт-кассета)
«Россия сейчас остается единственной страной на планете, где белая европеоидная раса исповедует традиционные ценности»
Определи свой тип личности за пару минут и начни жить заново
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.