]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Минобороны выявили еще 10 хищений на миллиард рублей

11:06 9.11.2012
Здание Министерства обороны РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Здание Министерства обороны РФ © KM.RU, Илья Шабардин

Сотрудники правопорядка выявили 10 новых эпизодов незаконной продажи имущества министерства обороны России, передает 9 ноября Интерфакс со ссылкой на источники в силовых структурах.

«Речь идет о <...> фактах продажи по явно заниженной цене дорогостоящего имущества министерства обороны, ущерб от которых исчисляется в сумме около миллиарда рублей», - сказал собеседник.

При этом источники агентства в силовых структурах обещают, что «количество установленных фактов нарушений, связанных с явным занижением стоимости реализованного имущества, увеличится вдвое».

Материалы по установленным фактам хищения переданы в следственные органы для возбуждения уголовных дел. Проверками оборонного ведомства занимаются военные прокуроры, специалисты Счетной палаты и департамент военной контрразведки ФСБ.

Ранее в рамках расследования фактов мошенничества в Минобороны были возбуждены пять уголовных дел. В настоящее время двоим фигурантам дела уже предъявили обвинения. Ими стали экс-гендиректор «Центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова и ее гражданскому мужу, бывшему директору одного из складов Минобороны Максиму Закутайло.

Под подозрением находятся исполняющий обязанности гендиректора фирмы-партнера «Оборонсервиса» Дмитрий Митяев. Он пошел на сделку со следствием, дав показания против Сметаниной. Она, в свою очередь, также заявила о том, что готова пойти на сделку со следствием.

Темы: Россия, Москва, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Отставки и назначения в российской политике, Министерство обороны РФ, Дело о коррупции в «Оборонсервисе»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.07.2013, 18:25
    Гость: червонец

    я поддерживаю надо привлекать китайских судей или из эмиратов,пусть научат наших как судить по закону,как исполнять законы.А так одна болтовня и показуха.Как сейчас выпоняются законы,указы,коррупцию никогда не остановить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.11.2012, 21:37
    Гость: Вепрь

    Просто они не представляют такой опасности как фигуранты "болотного дела", для Путина, правительства и всех ветвей власти РФ. А армия не очень нужна тем у кого дети и имущество находятся за границей в странах которые наши потенциальные противники. Правда нам вдалбливают, что у РФ врагов нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.11.2012, 15:43
    Гость: maikl

    Я, вот не пойму одного, зачем СМИ печатают о великой коррупции, масштабных расхищениях, высоких чиновниках, а что толку!? Вопрос, а что будет, кто и какое наказание понес, это где!? Поймали, разоблачили и ....!????? Где наворованное и фигурант!????

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.11.2012, 15:23
    Гость: Арифметика

    В СССР хищения на сумму больше миллиона рублей - расстрел с конфискацией. По тому курсу примерно за 1 миллион долларов. По нынешнему курсу "вышак " ломился бы за хищения более 30 миллионов рублей. Простая арифметическая задача из билетов ЕГЭ : " Сколько виновных нужно расстрелять за хищение на сумму 1 миллиард рублей по советским меркам. 1.Ни одного. 2.Трех. 3.Тридцать. 4.Триста. 5. Штраф в десятикратном размере.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.11.2012, 15:18
    Гость: легионер

    Если пошли на сделку, то должны сдать Сердюкова.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
7Раса «Гранж»
Валерий Сюткин обнаружил у себя песню «ЛДПР»
Андрей Кудин «Ангел»
За все ответит жертва: малолетние правонарушители держат в страхе города и школы
QUEENtet Сергея Мазаева, 21 января, «Академ Джаз Клуб»
Таблетки feat, Nagart «Моряк» (интернет-сингл)
«Сирийский синдром»
«Никакая, даже самая разумная идеология не может быть реализована, если не будет реабилитирован и не расправит плечи русский народ»
АвтоВАЗ выпустил 30-миллионную «Ладу»
Ода летчикам-испытателям «Король неба» ворвалась на российские широкие экраны
Мара, 7 сентября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.