]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

У коррупционеров украдут год на заметание следов

09:27 21.11.2012
Деньги. Фото с сайта kriminal.lv
Деньги. Фото с сайта kriminal.lv

Российским госчиновникам придется заполнить декларацию о расходах за 2012 год. Об этом «Известиям» рассказал источник в администрации президента.

Такие поправки в антикоррупционный закон предложили глава думского комитета по безопасности Ирина Яровая и лидер группы независимых депутатов Леонид Левин. Теперь документ, который парламент уже был готов принять в третьем чтении, вновь предстоит обсудить народным избранникам.

Первоначально закон должен был заработать в 2013 году, следовательно, первых отчетов, касающихся покупки «заводов, газет, пароходов», от чиновников следовало ожидать только в 2014-м. Теперь же отдельные положения вступят в силу - с 1 января 2012 года.

«Почему мы должны давать чиновникам различного ранга подготовиться к изменениям законодательства? — задается вопросом Левин. — Если им скрывать нечего, то вполне закон может вступить задним числом. Здесь нужно исходить из того, что чиновник все свое имущество задекларировал и прятать ему нечего».

Ирина Яровая, в свою очередь, напомнила о карах, которые грозят недостаточно искренним чиновникам. Так, наказывать обманщиков предполагается увольнением в связи с утратой доверия и конфискацией имущества по иску Генпрокуратуры, если оно было приобретено на «нетрудовые» доходы.

«Это совершенно новая концепция государственного противодействия коррупции, и потому очень важно проверять все сделки за 2012 год», - подытожила депутат.

Законопроект, обязывающий чиновников отчитываться о всех значимых покупках — недвижимости, автомобилях, ценных бумагах, - предложил Дмитрий Медведев в бытность свою президентом. Причем траты супругов и детей госслужащих также необходимо декларировать. Должностным лицам, чьи расходы превышают совокупный заработок за три года, грозит дополнительная проверка.

Темы: Россия, Москва, Борьба с коррупцией в России, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Бюрократия и чиновничество в России, Законотворческая деятельность в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.02.2013, 08:04
    Гость: Александр

    Кольцо воров всех мастей из чиновников вокруг нас сжимается.Нужно ждать новых всевозможных налогов, так как этих воров не видно что бы кто-то остановил и возможно эти останавливающие сами воры.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.11.2012, 12:14
    Гость: док

    Совершенно верно!И плюс невозможность ухода от конфискации путем закрепления имущества за ближайшими родственникам!
    Но ,сколько лет не желают принимать закон о конфискации...............

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.11.2012, 11:52
    Гость: Андрей Бородин

    Так это далеко не 20 статья!!! Она рядом не стояла! Никому не нужны декларации о расходах! Нужен просто Закон, где сказано одной строкой - невозможность подтвердить свои расходы является преступлением и карается полной конфискацией ВСЕГО имущества.Это должно быть не только на чиновника и депутата. Распространятся должен на всех. Написал заяву в органы - пусть ведут проверку и обнародуют в прессе данные проверки. Попадется следак на подлоге - преступление, соучастие. Что изобретать велосипед то?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.11.2012, 11:46
    Гость: Колыван

    А как же этот гражданин - Следователям запретили разрабатывать Сердюкова по делу «Оборонсервиса» ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.11.2012, 11:40
    Гость: Сергей

    Да все правильно. 20-ю ООН конвенцию надо принять полюбому.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин © Official White House Photo by Daniel Torok
Обман или собственная слепота?
© KM.RU, Филипп Киреев
Нетерпимость к воровству у государства объяснимо выросла
Лукашенко: Путин отказался нанести удар по центрам принятия решений
При ударе БПЛА по гостинице в Херсонской области погибли более 20 человек
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Глобалистские реверансы: Меркель и Байден хотят решать за Россию, кому и как продавать газ
Пигмеи «Последний индеец» (интернет-сингл)
«На Украине население приучили к тому, что никакое объединение тебе не поможет, чиновник всегда окажется прав»
Бранимир, 9 августа, «Рюмочная Зюзино»
Аборт мозга «Концерт в Санкт-Петербурге» (компакт-кассета)
Evergrey «Escape Of The Phoenix»
Чайф «Слова на бумаге»
«Квалификационная яма»: почти половина жителей России занимают не свое место на работе
Лидер «Пилота» посетовал на утрату харизмы Москвой и Питером
Инструкция по самостоятельной покраске автомобиля
«Мы имеем довольно большое количество состоятельных людей, которые так или иначе вписаны в систему, которая совершенно точно будет разрушаться»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.