]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бывший помощник Березовского освоил работу рэкетира

11:05 28.11.2012
Здание ФСБ на Лубянке. Фото с сайта esosedi.ru
Здание ФСБ на Лубянке. Фото с сайта esosedi.ru

Сотрудники полиции задержали экс-офицера ФСБ Андрея Понькина за вымогательство крупной суммы денег у бывшего ставропольского банкира, передает Интерфакс. По данным анонимных источников агентства, в прошлом Понькин был помощником бизнесмена Бориса Березовского.

Вместе с Понькиным полицейские задержали замруководителя Общероссийского общественного фонда помощи и содействия ветеранам МВД Тельмана Аласгарова. Задержания были произведены в московском ресторане при получении 1,5 миллиона рублей. Данная сумма, как полагают следователи, была первым траншем вымогаемой суммы.

По версии следствия, Понькин и Аласгаров сказали бывшему председателю правления одного из ставропольских банков, что могут помочь закрыть уголовное дело о хищении ценных бумаг и обеспечить положительное заключение страховой проверки. За свои услуги злоумышленники потребовали 1,5 миллиона долларов.

Следователи провели проверку и выяснили, что страховщики и другие лица, кроме Аласгарова и Понькина, в сделке не участвовали. Бывшие силовики не собирались кому-либо передавать деньги, они хотели обмануть банкира. В связи с этим их действия квалифицировали не как посредничество при получении взятки, а как мошенничество.

Первые упоминания о Понькине в СМИ появились еще в 2003 году. Тогда он фигурировал в статьях журналистов как сослуживец экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, погибшего в Лондоне при неясных обстоятельствах. В британской прессе Понькин упоминался под псевдонимом «майор П», который считается участником разговоров о покушении на Владимира Путина.

Темы: Россия, Москва, Задержания подозреваемых по громким уголовным делам, Правоохранительные органы в России, МВД России, Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.11.2012, 12:58
    Гость: читатель

    Тут, батенька, вопрос-то ширше. Коли не "ФСБ взрывает Россию", то, стало быть, такие вот выходцы из конторы? А не сдают их потому, что ворон, знаете ли, воронку...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.11.2012, 12:17
    Гость: писарь

    Каков поп, таков и приход. Каков босс, таковы и подчиненные. Пусть даже и бывшие..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Русская Правда «Не война» (интернет-сингл)
Как избежать одиночества? Советы от экспертов
Бранимир «Добрые песни. Часть 2»
Сати Спивакова учила испанский по фильмам Педро Альмодовара
Бандеровцы из Тарусы
Сергей Галанин «Любовь, алкоголь и весна. Часть 1. Дуэты»
Театральная премьера «Фортуна» по Цветаевой: из розового будуара на гильотину
Torch Project «Камышовый рай» (компакт-кассета)
«Кипелов», 3 декабря, «Крокус Сити Холл»
Плейлист Венкова «Молодость»
«Лютый беспредел творится в Троицке»: бандиты захватили государственный лес?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.