]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Скрынник заявила о непричастности к хищениям миллиардов

07:29 28.11.2012
Елена Скрынник. Фото с сайта agroiks.ru
Елена Скрынник. Фото с сайта agroiks.ru

Экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник заявила о своей непричастности к хищению почти 40 миллиардов рублей. Обвинения в свой адрес, прозвучавшие в эфире телеканала «Россия 1», она назвала клеветой. Об этом чиновница рассказала в интервью «Комсомольской правде».

По словам Скрынник, люди, готовившие выпуск программы «Специальный корреспондент», посвященный компании «Росагролизинг», назвали сумму в 39 миллиардов рублей хищением в силу собственной некомпетентности.

В ответ на обвинения в причастности к ущербу, нанесенном госкомпаниии, экс-министр заявила, что на начало 2009 года (Скрынник занимала пост гендиректора «Росагролизинга» до конца 2008 года) Счетная палата выявила задолженность в 1 миллиард рублей. Каким образом могла задолженность вырасти до 39 миллиардов, Скрынник не пояснила, однако предположила, что это было сделано специально с целью «декапитализировать компанию и продать ее как убыточную».

Бывший министр также отметила, что по делу о хищениях в «Росагролизинге» ее только один раз вызывали в Следственный комитет на допрос, где она и высказала свою позицию. Более никаких повесток не получала. Но и показания больше давать не намерена.

Фильм Александра Рогаткина «Всласть имущие» был показан в рамках программы Аркадия Мамонтова «Специальный корреспондент» 27 ноября в 23:25 по московскому времени. Несколько ранее представители правоохранительных органов сообщали, что Скрынник проходит в качестве свидетеля по делу о хищениях в «Росагролизинге». Авторы фильма заявили, что экс-министр не явилась по вызову на допрос, заявив, что находится за границей.

О хищениях в «Росагролизинге» впервые МВД сообщило в апреле. В частности, говорилось о том, что в период с 2007 по 2009 годы было похищено 500 миллионов рублей. Месяцем позже эта цифра возросла еще на 138 миллионов, выявленных следователями.

В качестве подозреваемых по делу проходят бывший глава департамента по административной работе Минсельхоза Олег Донских, гендиректор ООО «Липецкагротехсервис» Игорь Коняхин и гендиректор ООО «Межрегионторг+» Сергей Бурдовский.

Темы: Россия, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Расследования в России, Скандалы и разоблачения в России, Сельское хозяйство в России, Телевидение и его влияние на общество в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.12.2012, 17:36
    Гость: kam4848

    Бред больной Василисы... Срочно принимайте антидот и не волнуйтесь за нашего гаранта и других слуг народа, а так же за ГД и СФ. Они то выживут, а вот что будет с нами - бабушка не сказала... Грядет позорище во властных структурах, "народ руководящий" совсем потерял совесть...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.11.2012, 12:31
    Гость: Ося

    Интересно, а в каких хоромах проживает г-жа в Англии? Неужто в гостинице эконом-класс? иль снимает? А надо думать, имеется собственный особняк с прислугой и охраной - и на какие дэнги?..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.11.2012, 12:24
    Гость: Иван

    Ух ты вот даёт,как же так,обидели человека,а спросить её где же она взяла особняк в Монако иили ещё где,на что она живёт сейчас,или спонсора в виде Сердюкова нашла.Не помню где я читал о том как жили министры при Путинском правительстве,так ещё в то время задавал себе вопрос куда смотрят органыёТам и Голикова и Скрынник их кланы и многие другие были.
    Не находите ли вы это всё сиранным?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.11.2012, 12:20
    Гость: пенсионер

    Так и Сердюкова на пост министра обороны назначил тоже ВВП.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.11.2012, 12:16
    Гость: пенсионер

    Зачем оправдываться в Комсомолке?Для этого сейчас достаточно подать в суд за клевету.Или госпожа Скрынник боится,что всплывут новые факты?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Би-2» вместили всю историю русского рока в несколько аккордов
F.P.G помогли своим поклонникам войти в историю
НОМ «Проклятие» (интернет-сингл)
Свободный полет «Дом радости. Часть 1»
Эрих Фромм, или Как научиться верить в себя
«Если называть вещи своими именами, то Украина столкновение с Россией проиграла, однозначно и бесповоротно. Причем проиграла не сейчас»
Сражения за Карабах грозят стать жестокой бойней
Свободный полет feat. Юрий Арцызов «Родная» (интернет-сингл)
Алина Делисс признана исполнительницей лучшего «Хита лета 2024»
Булат Окуджава «100» (3 CD)
Крупнейшая в истории: на акции протеста в Индии вышли около 250 млн.человек
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.