Власти Москвы придумали свой маршрут оппозиционного «Марша свободы»

Мэрия Москвы предложит Координационному совету оппозиции (КСО) альтернативные маршруты тем, которые были заявлены на «Марш свободы» 15 декабря. Об этом РИА «Новости» сообщил первый заместитель руководителя столичного департамента региональной безопасности Василий Олейник.
Какие именно маршруты проведения шествия столичные власти решили предложить оппозиционерам, Олейник не уточнил. «Мы получили от организаторов [оппозиционного шествия] заявку. Сейчас ее рассматриваем, и завтра дадим свои предложения», - отметил собеседник агентства.
Заявка на проведение «Марша свободы», приуроченного к годовщине протестного движения, была подана в Мэрию Москвы 30 ноября на 50 тысяч человек. Организаторы акции решили провести шествие от Калужской площади до Лубянки, а в качестве альтернативного варианты предложили маршрут от станции метро «Новокузнецкая» также до Лубянки.
Заявителями «Марша свободы» стали Геннадий Гудков, Владимир Тор, Михаил Гельфанд, а в качестве уполномоченных к переговорам с полицией указаны Сергей Удальцов и Надежда Митюшкина.
В день подачи заявки Удальцов заявил, что оппозиция готова к переговорам с властями по поводу маршрута шествия. При этом он отметил, что место окончания марша - Лубянская площадь - выбрано не случайно, поскольку оно «ассоциируется с политическими репрессиями», которые власти, по словам активиста, в последнее время начали «активно применять» к оппозиционерам. В связи с этим основными лозунгами марша станут «Свободу политзаключенным!», «Долой диктатуру!» и «Досрочные выборы!».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Мне не нравятся глупые лозунги-они устарели и не соответствуют реальности.