Опознаны четверо погибших при обрушении дома в Таганроге

Четверо из пяти погибших при обрушении строящегося дома в Таганроге опознаны. Как сообщает 14 декабря РИА «Новости» со ссылкой на Южный региональный центр МЧС России, все они являлись местными жителями.
По словам представителя центра МЧС, в больнице в данный момент находятся еще 11 пострадавших. Двое из них — в тяжелом состоянии.
Разбор завалов рухнувшего дома продолжается. К операции привлечены более 350 человек и тяжелая техника. Одновременно с этим ведутся и поисково-спасательные работы, в которых участвуют семь кинологических расчетов. Их планируется завершить к утру. Предполагается, что под завалами находятся не менее десяти человек.
Тем временем были задержаны прораб и еще несколько лиц, ответственных за строительство рухнувшего дома. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).
Установлено, что заказчик стройки и подрядчик являются частными лицами. По предварительным данным, к обрушению здания привели нарушения технологии строительства. Согласно разрешению на строительство, дом должен был быть трехэтажным, однако вопреки ему было начато возведение четвертого этажа.
Инцидент произошел 13 декабря, в 18:20 мск. При обрушении строящегося дома погибли пять человек, еще 12 получили ранения. Все погибшие и пострадавшие являются строителями.
Комментарии читателей Оставить комментарий