]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Адвокат Развозжаева сообщил об исчезновении подзащитного

13:53 22.12.2012
Леонид Развозжаев © РИА Новости, Алексей Куденко
Леонид Развозжаев © РИА Новости, Алексей Куденко

Защитники и родственники активиста «Левого фронта» Леонида Развозжаева, обвиняемого в подготовке массовых беспорядков и разбое, несколько дней не могут узнать о его местонахождении, написал 22 декабря в своем блоге адвокат Дмитрий Аграновский.

По его словам, 18 декабря оппозиционера этапировали из СИЗО «Лефортово» в Ангарск для проведения следственных действий по делу 1997 года о разбойном нападении, в котором, как считают правоохранители, он принимал участие.

«До сегодняшнего дня... ни защита Развозжаева, ни его семья не получали НИКАКИХ извещений или уведомлений о том, этапирован ли Развозжаев и если да, то куда. Достоверно известно только, что в «Лефортово» его нет, - написал Аграновский. - Мы пытаемся определить местонахождение Леонида, но пока нам это не удается, а информация от официальных органов, от того же СК РФ отсутствует».

Юрист утверждает, что перед исчезновением Развозжаев уполномочил его считать все «признания или что-то в этом роде», полученные после перемещения за пределы СИЗО, сделанными под давлением.

Ранее адвокат уже обжаловал перевод подзащитного в Ангарск, ссылаясь на то, что срок давности по делу о разбое давно истек. Генпрокуратура приняла жалобу.

Леонид Развозжаев обвиняется в подготовке массовых беспорядков на территории России. По версии следствия, группа оппозиционеров действовала на деньги и по инструкциям грузинского политика Гиви Таргамадзе. Также по этому делу арестован Константин Лебедев, а Сергей Удальцов находится под подпиской о невыезде.

Развозжаева задержали на Украине. Сначала он сознался в преступлении, однако позже заявил, что силовики похитили его в Киеве, тайно привезли в Россию и заставили дать такие показания под угрозами.

Позднее против него было возбуждено еще одно дело — о разбое. Правоохранители считают, что в 1997 году Развозжаев с сообщниками напали на коммерсанта в Ангарске и похитили у того несколько сотен меховых шапок. Кроме того, оппозиционера обвинили в незаконном пересечении украинской границы по чужому паспорту.

Темы: Россия, Москва, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Преследование активистов «Левого фронта»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.12.2012, 22:29
    Гость: мистер Питкин

    Знаете, неправомочные действия американцев вовсе не могут служить оправданием правовому беспределу любого иного государства. Это - первое.

    Во-вторых, вы были бы правы, когда бы Сердюков и Развозжаев сидели в соседних камерах.

    А поскольку не только не наблюдается равенства всех перед законом, а очевидно совершенно обратное - чудовищное неравенство и полный уход от ответственности одних, наряду с неправовыми репрессиями относительно других, - то так ли уж неправ был Развозжаев в своих замыслах?

    Эти кремлёвские дяди требуют от народа уже не просто исполнения законов, а устроили из России территорию свободной охоты за её населением и прилагают тот или иной экзекутивный метод к любому неугодному, по своему собственному усмотрению и капризу.

    И кивать на "заклятых партнёров" по принципу:

    - А я чо? Я ничо! Другие - вон чо, и то - ничо... - совершенно не следует.

    Не переживайте так за эту власть, она от семи собак отбрешется. У неё целая армия в лунных гермошлемах, со щитами и латами для защиты себя от болотников, экстремистов, пенсионеров и в конечном итоге - просто от народа...

    А вторая армия вострит перья и протирает нарукавники в производстве уголовных дел.

    Так что, не следовало бы путать поддержку произвола с истинным патриотизмом...

    А то, что власть наряду со всеми этими атрибутами и латами умудряется оставаться морально слабой, так это всё из-за протухлости нутра.

    Ну не отмывай Сердюковых, - не услышишь фамильярно-пренебрежительного "Спасибо, Вова!"

    Кто ж виноват?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.12.2012, 21:17
    Гость: Триан

    Похоже в этой истории самым постадавшим буит адвокат.
    Под Новый год так с ганораром пролететь....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.12.2012, 19:59
    Гость: Неравнодушный

    Если серьёзно, то есть основание полагать, что программа защиты свидетелей в отношении Развозжаева заработала. А то не дай бог грохнут свои же подельники, и нашим чиновникам госдеп кислород перекроет. Умнее стали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.12.2012, 19:55
    Гость: Неравнодушный

    Примерно так же, но раньше и не законно, В. Бута, фэбээровцы, вывезли из Таиланда в неизвестном направлении и не поставили в известность ни семью, ни адвокатов. Так чего же теперь причитать о, якобы, попранных правах доморощенного врага России, готовившего с Удальцовым и Таргомадзе убийства её граждан. Как аукнется, так должно откликнуться. Вы, уважаемый откуда и куда путь держите? Не в Посольство наших заклятых партнеров? И стоит ли отвлекаться на мусорные проблемы?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.12.2012, 19:21
    Гость: Прохожий

    Как же поверишь в правосудие, и будешь всю жизнь сидеть вместо настоящих бандитов, которые сидят в Госдуме и в правительстве.
    Правильно сделал, если смылся. А если его силовики замочили?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
Набиуллина: у нас впереди очень неспокойные времена
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Нагорный Карабах: что после себя оставила хунта?
Представлен дизайн кроссовера Aurus Komendant
«Живу в постоянном страхе»: как украинцев учили бояться и ненавидеть друг друга
«Девяностые возвращаются на Кубань? О том, что произошло на самом деле в поселке Афипском Краснодарского края»
ЙОРШ «Счастье! Конец» (мини-альбом)
Александр Проханов. «Херсонскому миру» — нет!
Фига и Плюха «Моя Оборона»
Фестиваль «Гуляй, мужик», 24 мая, Base
Азон feat. Сектор Газовой Атаки и Бродячий цирк «Его звали Хой» (интернет-сингл)
DISCOREZKа «Простуда»
«Тунеядцы — наши враги. Хлеб трудовой от них береги!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.