]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд постановил пустить нового ректора РГТЭУ на его рабочее место

14:35 27.12.2012
© KM.RU, Филипп Киреев
© KM.RU, Филипп Киреев

Головинский суд Москвы обязал пустить на свое рабочее место нового ректора Российского государственного торгово-экономического университета Андрея Шкляева, передает 27 декабря Интерфакс.

Ранее студенты РГТЭУ не пустили нового ректора в вуз, заблокировав вход в здание. После этого Шкляев обратился в полицию.

18 декабря студенты торгово-экономического университета начали забастовку из-за того, что их вуз по итогам мониторинга Минобрнауки попал в список неэффективных. Акция протеста продлилась несколько дней и закончилась, когда власти обратили на нее внимание.

Впоследствии министр образования Дмитрий Ливанов объявил о присоединении РГТЭУ к Российскому экономическому университету имени Плеханова. Кроме того, глава министерства назвал РГТЭУ «псевдо-высшим учебным заведением», которое из-за ошибок госструктур получало аккредитации.

Студенты РГТЭУ не согласились с присоединением к «Плешке» и 24 декабря устроили новую забастовку. На следующий день Ливанов сменил студентам ректора – до Шкляева им был Сергей Бабурин, поддерживавший студентов во время их акций несогласия. Шкляев является проректором в РЭУ имени Плеханова.

В настоящее время забастовка, изначально объявлявшаяся как бессрочная, временно прекратилась после голосования, которое устроил Бабурин. Экс-ректор посчитал разумным остановить акцию на время новогодних каникул. Его поддержали 137 студентов, 87 выступили против.

Темы: Россия, Акции протеста и демонстрации в России, Высшее образование в России, Студенческая жизнь, Трудовые конфликты и забастовки в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.12.2012, 17:14
    Гость: нина

    по фейсу-воинстующий рпц-шесник.теперь на входе,вместо"дорогу осилит идущий",поставят " крест" для инакомыслящих

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.12.2012, 16:53
    Гость: Lena1111

    О как суды умеют работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А я 5 лет по судам ходила!!!!!!!!!!!!!!!!

    Сегодня подал в суд , а на завтра рассмотрели, я полагаю, что очередь , которой назначенно рассмотрение на сегодня, потеснилась.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.12.2012, 16:39
    Гость: Владлеб - Не все коту масленица

    Итак, карьера провинциального сердцееда с фривольной бороденкой закатилась окончательно и бесповоротно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.12.2012, 16:12
    Гость: инна

    А почему суд вообще взялся рассматривать это дело? Разве решение о присоединении ВУЗа одного к другому имели право решать те "выдающиеся" члены...?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.12.2012, 15:57
    Гость: Александр

    голосовало 224 студента(поддержало Бабурина 137) а учатся около 80 тысяч и Бабурин что этого количества достаточно ,,,,,,,,,,,,,,

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дуров пообещал усложнить обнаружение и блокировку трафика Telegram
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вадим Самойлов исполнил вечную музыку «Агаты Кристи» с симфоническим оркестром
iOSTRA feat. Надя Крюкова «Почему, боль» (интернет-сингл)
Сергей Черняховский. Время Дарьи
Советская вокальная школа победила на «Славянском базаре»
Секрет «Это Питер, детка» (интернет-сингл)
Стоит ли покупать акции Tesla
Мираж «Снова вместе» (переиздание)
«Монгол Шуудан» сыграл на презентации песню с немыслимым для себя названием
Александр Иванов и  группа «Рондо», 16 сентября, «16 Тонн»
Leo Solovyev «Танцуй» (рецензия на интернет-сингл)
Ария «Гость из Царства Теней. Наследие» (2 CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.