В результате крушения Ту-204 во Внуково погибли двое

В результате аварии пассажирского лайнера во Внуково погибли два человека, сообщили Интерфаксу в пресс-центре МВД.
Пока доподлинно неизвестно, были это члены экипажа или пассажиры. Вместе с тем канал «Вести» со ссылкой на Департамент здравоохранения Москвы передает, что погибшие были в форме пилотов, а Интерфакс называет имена летчиков: командир экипажа Шмелев и второй пилот Осташенко.
Ранее СМИ сообщали о том, что на борту, по разным данным, находилось 8-12 человек: пилоты, бортпроводнкии и несколько пассажиров. Из них как минимум пятеро пострадали: трое в критическом состоянии, двое — в тяжелом. Очевидцы также рассказали журналистам о мертвой девушке среди обломков.
Ту-204 совершал технический рейс из чешского Пардубице и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Пробив ограждение, лайнер развалился на несколько частей и загорелся.
Аэропорт Внуково закрыт, рейсы принимает Шереметьево. На месте ЧП работают более 120 спасателей.
Фото пользователя twitter @ usolt
Комментарии читателей Оставить комментарий