Шлегель отозвал поправку об усыновлении инвалидов к «антидетскому» закону

Депутат от партии «Единая Россия» Роберт Шлегель отозвал поправку, которую он внес к закону, запрещающему американцам усыновлять российских детей. Об этом парламентарий сообщил в Твиттере.
Шлегель написал, что в нынешнем виде поправка не может быть принята, и работа над ней продолжится в межфракционной группе. «Мои предложения по усыновлению детей-инвалидов буду продвигать в рамках работы над исполнением Указом Президента», — добавил депутат.
28 декабря, в день подписания закона главой государства, Шлегель внес на рассмотрение Госдумы поправку, благодаря которой запрет не коснулся бы детей-инвалидов. Парламентарий указал в пояснительный записке, что в специальных учреждениях содержатся около 45 тысяч таких детей, которые, возможно, не найдут семью и останутся без необходимого медицинского обслуживания.
«В 2011 году американскими семьями было усыновлено 44 ребенка-инвалида, в настоящее время осуществляются необходимые процедуры по усыновлению в отношении 46 детей, которых данный запрет лишит шанса обрести семью», — отметил депутат.
Ранее стало известно, что соглашение об усыновлении с США останется в силе до 2014 года. Этот документ, в частности, описывает гарантии и способы мониторинга, благодаря которым можно узнать о судьбе детей из России. Однако непосредственно запрет на усыновление эта поправка не отменяет.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Клятву принимал, естественно. Но она вовсе не обязывает меня хвалить свою страну, и ругать вашу. Там всё гораздо более толсто и прозаично. Воинская повинность, налоги, признавать и выполнять законы. Всё что я тут говорю- это моё ЛИЧНОЕ мнение, и с моей клятвой никак не связано. Да Вы наверное сами можете погуглить, и легко найти эту клятву.
---
Так что- не угадали Вы ничего, насчёт меня. Ваш индикатор- ложный. Но я не запрещаю Вам им пользоваться- это Ваше личное мнение.
---
А моё мнение насчёт предложенного немцем экспорта русских детей в Германию- это МОЁ личное мнение. НЕ ВЕРЮ я ни германцам, ни немцам. И детей бы им не доверил. Ни одного.
Клятву принимал.
Ещё 1 тупой робот на форуме. Тебе же уже объяснили, как всё обстоит на самом деле! Вы бы там лучше скинулись, и вместо 20 идиотов наняли хоть 1 человека с мозгом.
Длинный нос: А как смотрит Шлегель на отправку детей в Германию?
_*_
Роберт – молодой парень, вероятно не имеющий твёрдых убеждений по многим вопросам, а вы хотите его заставить высказаться однозначно. Гражданин просто обязан исходить из интересов своей страны! Вы же хотите предложить ему выбор, который определяется как правильный нынешним либеральным сообществом. Интересы этого сообщества противоречат национальным интересам любого государства построенного на иных ценностях, кроме либеральных(многие высказывают мнение, что принципы либерализма сильно искажены в современной трактовке). Опять же вы намекаете, что Шлегель немец и интересы Германии ему не чужды в отличии от США, что выглядит несколько провокационно. Вы став гражданином США вероятно принимали клятву(если нам не врёт наша «патриотическая» пресса). Следовательно выступая с точки зрения интересов «новой родины» вы должны в каждой сноске писать(гражданин США) – таковы требования законов вашей страны. Должен сказать, что вы не скрываете этого и вас в этом трудно упрекнуть. Но слишком откровенная антироссийская позиция не может вызвать ничего, кроме неприятия у большинства, даже если оно и критически относится к действиям власти. Ваши высказывания выглядят, как индикатор – если вы против – значит это полезно России, если за, то надо очень подумать! Не в этом ли ваш интерес?
И зачем нужны американцам дети-инвалиды из России. Над ними легче издеваться и убивать? И за это им ничего не будет. Пусть усыновляют своих или из соседних стран.