]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полиция в третий раз провела обыски по «трубному делу»

13:02 15.01.2013
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Сотрудники главного управления экономической безопасности МВД в третий раз провели обыски в Санкт-Петербурге по делу о мошенничестве в ЖКХ, передает 15 января Интерфакс со ссылкой на свои источники в полиции.

В рамках следственных действий, как отмечает агентство, проводилась выемка документации. Также представители столичного управления МВД планируют провести дополнительные допросы, в которых им помогут коллеги из управления министерства по Северо-Западу.

В каком здании проходили оперативные мероприятия, источник агентства не сообщил. Ранее в рамках «трубного дела» обыски осуществлялись примерно по тридцати адресам, в том числе в офисе комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Петербурга и дома у его нынешнего руководителя Владислава Петрова.

Обыски также проводились в государственном казенном учреждении «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса» и в ряде коммерческих структур.

Дело о мошенничестве в ЖКХ возбудили во второй половине 2012 года. По версии следствия компания «Петроком» проложила по Петербургу 600 километров некачественных труб. После этого в городе произошли сразу несколько крупных аварий на трубопроводах. Как считают в СК, чиновники за взятки специально молчали о махинациях.

В рамках дела обвинения в мошенничестве предъявлены бывшему председателю комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга Олегу Тришкину. Всего фигурантами дела в настоящее время насчитывается шесть человек.

Темы: Россия, Санкт-Петербург, Аресты по резонансным преступлениям в России, Экономические преступления в России, Расследования в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
© KM.RU, Роман Погодаев
Илья Гращенков: Государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Пелагея призвала воспитывать детей русским роком на фестивале 35 лет SNS
Шэрон Стоун: «Я все еще ношу бикини!»
Александр Ф. Скляр и Ва-Банкъ «Старики танцуют»
Образ будущего - национализация элит и самодержавие?
Для российских солдат из крымских воинских частей провели Дни национальной казахской кухни
YARuGA и др. «Сны Высокого» (интернет-сингл)
Подробно о язве двенадцатиперстной кишки
Кавказские Минеральные Воды: от «русского Баден-Бадена» к крупнейшему бальнеокурорту страны
«Гудтаймс» инициировал миролюбивые беснования на презентации диска «Классика, часть 2. Хиромантия»
Проект «Горшенев» (акустика), 1 октября, «16 тонн»
Меланин feat. Сергей Раев «Бремя» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.