]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ректор курганского вуза пойдет под суд за изнасилование студентки на зачете

10:09 17.01.2013
Фото с сайта zakon.kz
Фото с сайта zakon.kz

Ректора Зауральского гуманитарно-технологического института Николая Новикова будут судить за изнасилование студентки во время зачета. Об этом 17 января сообщается на сайте СК РФ по Курганской области.

Ему предъявлены обвинения по части 1 статьи 131 (изнасилование) и части 1 статьи 132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера).

Как сообщает портал «Актуально.ру», 17 мая 2012 года Новиков пригласил девушку к себе в кабинет и заявил, что не допускает ее к экзаменам из-за долгов по двум предметам. После этого ректор предложил «решить вопрос» покупкой спиртного. Студентка согласилась и принесла в кабинет Новикова пакет с алкоголем. Несмотря на отказ девушки, ректор заставил ее выпить с ним водки.

Далее, по версии следствия, для того чтобы привести потерпевшую в беспомощное состояние, ректор добавил в ее бокал вещество, под воздействием которого девушка потеряла ориентацию во времени и пространстве. Затем злоумышленник, воспользовавшись неспособностью студентки оказать сопротивление, совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

После этого ректор привез девушку, все еще находящуюся в полубессознательном состоянии, домой и заявил ее мужу, что «ему позвонил сторож ЗГТИ и рассказал о трех студентках, выпивающих на территории вуза». Супруг заподозрил неладное, когда обнаружил на теле жены синяки и ссадины. На следующий же день потерпевшая написала заявление об изнасиловании.

В данный момент следствие по делу завершено и оно передано на рассмотрение в суд.

Темы: Россия, Курганская область, Расследование преступлений в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.05.2013, 00:09
    Гость: алекс

    все это подстава полная чуш

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.03.2013, 14:01
    Гость: Антон

    Только вот правильней будет просто член!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.03.2013, 08:35
    Гость: Семен

    посадили вроде как на 3 года всего, как то не справедливо, надо было по максимуму давать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.03.2013, 17:52
    Гость: Марина

    Справедливость !посадили!там ему и место!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.01.2013, 08:10
    Гость: Аля

    девушка не единственная пострадавшая от деяний ректора Новикова, уже другие студентки дали показания в СУ СК.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Собрать геномы всех граждан? Зачем в России хотят расширить генетическое тестирование младенцев
Telegram/МИД РФ
Лавров заявил о риске разрушения НАТО
© РИА Новости Михаил Климентьев
Когда и если
pressfoto / Freepik.com"/>
Скоро во всех школах России: многофакторная оценка поведения школьников – предтеча социального рейтинга
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мягкая сила», МИД и «узник совести» Ермек Тайчибеков
Нормы морали feat. Включай микрофон! «Рок мертв» (интернет-сингл)
«Чайф», 28 октября, 1930 Moscow
«Калинов мост» удочерил Пелагею
Скелет кита «Нинавервалентина» (интернет-сингл)
Как торговая сеть разрушила фейк-новости одним видео: директора с 10-летним стажем показали правду о корпоративных общежитиях
«Не допустить праздник любыми методами»: под предлогом ковидных ограничений силовики прессуют конкурентов «едросов»
Трейлер к фильму «Бременские музыканты»
В каких границах признавать ДНР и ЛНР Москве?
«Как оказалось, вклад России в мировое обеспечение едой больше, чем показывала раньше западная статистика»
Наконечный «После меня» (ЕР)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.