]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Закон о запрете гей-пропаганды одобрили в первом чтении

17:22 25.01.2013
Акция ЛГБТ у здания Госдумы © РИА Новости, Максим Блинов
Акция ЛГБТ у здания Госдумы © РИА Новости, Максим Блинов

Законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних был принят Госдумой в первом чтении, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Документ поддержали 388 парламентариев. Против проголосовал один человек, еще один воздержался от оценки. Согласно законопроекту, уличенные в пропаганде граждане будут выплачивать штрафы в размере от четырех до пяти тысяч рублей. Должностным лицам придется расстаться с 40-50 тысячами, юридических лиц ожидает взыскание в размере 400-500 тысяч рублей.

В настоящий момент аналогичный запрет действует в Санк-Петербурге. Также он был узаконен, в частности, в Архангельской, Калиниградской, Костромской, Новосибирской и Рязанской областях.

Ранее 25 января ЛГБТ-активисты организовали акцию протеста принятия законопроекта. Были задержаны 20 человек. На мероприятие стянулись православные активисты, которые, в свою очередь, решили поддержать принятие документа. По словам корреспондента «Новой газеты» Елены Костюченко, они кидались в противников законопроекта яйцами; эти действия поощряли сотрудники полиции. Среди православных активистов задержанных не оказалось.

Темы: Россия, Москва, Законотворческая деятельность в России, Морально-нравственные проблемы в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.06.2013, 23:33
    Гость: А.С.

    Анастасия, а вы ради интереса взгляните на патриархов и высоких служителей нашей церкви. Тут по моему все ясно давно. Верите в бога? Ради бога верьте, я тоже верю. Но не в церковь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.06.2013, 22:32
    Гость: Гость

    После принятия закона теперь жизнь в россии наладится. Выяснили - во всем виноваты были тридваразы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.04.2013, 14:03
    Гость: Гость

    за педофилию сталин давно растрелял это нелюди каленным железом нада действовать

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.04.2013, 14:01
    Гость: Гость

    закон нужый тк бардака в странре недолжно быть

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.02.2013, 01:39
    Гость: Алексей Вольск

    В Англии закон о запрете гомосексуализма отменили 50 лет назад, а на днях приняли закон о признании гей-браков. У нас же все с чем то борятся... 14.02.2013 в Москве подростки гомосексуалисты провели акцию в честь дня святого Валентина. Суть акции в том, что все геи родом из детства. Полностью согласен с авторами, которые считают, что этот закон против людей. Ориентацию пропагандровать невозможно - она не поддается коррекции никакой пропагандой. Закон настолько смешон своей нелепостью и тупостью.
    Теперь рассказать подростку-гею, что он нормальный - это правонарушение. Надо бы, видимо, сказать, что он урод, - пусть вешается. Господа депутаты, побойтесь Бога, у вас своих детей нет, так вы хотите еще чужих детей убивать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (21)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантуров: Россия готова поставлять Индии перспективные авиакомплексы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Геологическое летоисчисление
Ничего кроме правды «Коты и панк-рок» (интернет-сингл)
Правила пользования льготным периодом
Компания Dodge показала концепт электрического маслкара Charger Daytona SRT «Banshee»
«Запрещенные Барабанщики», 19 августа, «Рюмочной Зюзино»
«Эта ситуация провоцирует социальный взрыв»: что готовят храмоборцы в Чите
«Не надо воспринимать Финляндию как тотально миролюбивую, тихую и травоядную страну. С момента своего образования она всегда была врагом России»
«От апатии к психопатии и обратно, или Почему они не выходят на очередной майдан»
Сирия и Израиль, противостояние продолжается
Линда, 1 августа, Lustra Bar
Долой «Макдональдс»: для российских школьников ожирение стало чумой XXI века
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.