]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве скончался правозащитник Валерий Абрамкин

09:43 26.01.2013
Валерий Абрамкин. Фото с сайта indem.ru

Известный правозащитник, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Абрамкин скончался в Москве на 67-м году жизни. Как передает Интерфакс, перед смертью правозащитник тяжело и долго болел.

Валерий Абрамкин скончался еще 25 января, однако о его смерти стало известно лишь в субботу. О дате и месте похорон правозащитника никакой информации в прессу пока не поступало.

Валерий Абрамкин был приговорен в 1979 году к трем годам лишения свободы за распространение самиздатовского журнала «Поиски» и «публикацию антисоветских материалов». После освобождения из мест заключения, Абрамкин развернул деятельность по защите прав заключенных, был членом Московской Хельсинкской группы.

Темы: Россия, Москва, Совет по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.01.2013, 16:15
    Гость: Ага

    знаем мы этих правозащитников.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.01.2013, 16:07
    Гость: СОГЛАСЕН

    хороший правозащитник - мертвый правозащитник. Русофобы, конечно, считают иначе, но на то они и обрезанные.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.01.2013, 16:00
    Гость: tot64

    помню такого, тихий такой москвичёк был.Вто время "политических" на зонах не трогали.они там типа блаженных расматривались.Так на дурнячка 3 года и просидел тихонечко на 34 зоне в Новоалтайке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.01.2013, 15:45
    Гость: А какие заключенные?

    хоть одного русского по 282 осужденного они вызволили из кичмана? Нет, их все больше интересуют чеченские снайперши, прочие убийцы русских, воры типа Ходорковского и прочая мразь. Т.е. они защищают ПРАВО НА БЕЗЗАКОНИЕ. Вот потому и правозащитниками САМИ СЕБЯ назвали. А для меня это ВРАГИ РУССКОГО НАРОДА, глумящиеся над Родиной со времени Горбачева. Никакие они не правозащитники, а негодяи, подлецы, враги русской державы и русского народа. СОБАКАМ СОБАЧЬЯ СМЕРТЬ.
    Теперь имеешь право гавкать, тварь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.01.2013, 15:16
    Гость: писарю

    Конечно, достойных людей немало. Мало тех, кто свою жизнь посвятил бескорыстной защите обездоленных. Для Абрамкина это заключенные. Олигархов защищать легче и не в пример приятнее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (37)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский объяснил, почему не намерен выводить ВСУ из Донбасса
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков назвал главную цель СВО на Украине
Глава СПЧ призвал разобраться с фразой Довлатова о «4 млн доносов»
Уличная попрошайка © KM.RU, Вадим Черноусов
На социальном дне. Нищета в России нарастает и все больше перетекает в города
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Казнить нельзя помиловать»: убийство семьи в Хакасии и выход на свободу приговоренных к смертной казни
Дайвинг: погружение в загадочный подводный мир
«Пилот», 27 июля, Теплоход «РИО-1»
«Северный Флот», 27 февраля, «16 Тонн»
Лампасы «Герои» (интернет-сингл)
Карабас и НесуРазности feat. F.P.G «Оставайся дома» (рецензия на клип)
Ставропольские металлисты Trust X представили кавер на песню «Группа крови» группы «Кино» в металлической аранжировке
Helvegen «Локи» (интернет-сингл)
25/17 попрощались с 90-ми
Ева Меркачева. Что не так с вербовкой заключенных на участие в спецоперации?
Операция Пластилин «Грустные песни для уставших людей»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.