]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава московской управы уволен после уборки снега фотошопом

12:37 8.02.2013
Коллаж Юрия Урсу с его страницы yuriursu.livejournal.com
Коллаж Юрия Урсу с его страницы yuriursu.livejournal.com

Глава столичной управы, использовавшей фотомонтаж на снимках уборки снега, уволен мэром Сергеем Собяниным, сообщает РСН со ссылкой на пресс-службу мэрии Москвы.

Причина отстранения от должности не сообщается. Леонид Богатырев был назначен главой управы района Орехово-Борисово Северное в декабре минувшего года. Блогер Юрий Урсу, обнаруживший следы монтажа на снимках дороги, убранной от снега, считает, что именно этот инцидент послужил причиной увольнения Богатырева.

В конце января Урсу опубликовал в своем дневнике историю о том, как подал жалобу в портал правительства Москвы «Наш город». Блогер обратил внимание властей на пешеходную дорогу, которую не убирали от снега с начала зимы. Через два дня ему пришел ответ, подписанный главой Управы. В нем сообщалось, что дорогу убрали, а управляющую компанию оштрафовали. К письму прилагалась фотография о выполненной работе с явными следами фотошопа. Помимо убранного с дороги снега, исчезли и надписи вандалов на соседней стене. Юрий Урсу написал опровержение, но его отклонили модераторы портала «Наш город».

Желая добиться справедливости, блогер направил заявления в правительство Москвы и Нагатинскую райпрокуратуру. История приобрела широкий резонанс в интернете и попала на телевидение.

Темы: Россия, Москва, Интернет в России, Нарушения свободы слова в России, Органы местного самоуправления в России, Мэр Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.02.2013, 17:25
    Гость: Так у нас

    уж давно все через фотоЖо...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож отказался от российского гражданства
Здание МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
МИД России выступил с заявлением о вооруженной агрессии США и Израиля
На юге Ирана не менее 60 детей погибли при ударе по школе
Путин назвал убийство Хаменеи циничным нарушением всех норм морали и права
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Одно дело – освободить украинцев и Украину от власти нацизма и нацистов, другое дело – изничтожить украинцев и уничтожить Украину»
Клавишник Алексей Блохин помог «Бахыт-Компоту» в трудные времена
Бранимир и Александр Корюковец, 23 ноября, «16 Тонн»
«Ни НАТО, ни США не дадут России гарантий безопасности просто потому, что возмущение России им ничем не грозит»
«Восстановить украинскую государственность нельзя потому, что местное население не желает этим заниматься»
Российский национальный оркестр на Втором фестивале «Хор без границ», 11 декабря в КЗ «Зарядье»
Nagart feat. Molly Fancher «Домовой» (интернет-сингл)
«Крематорий», 7 марта, «16 Тонн»
Шэрон Стоун: «Я все еще ношу бикини!»
«Каста безработных: как будет происходить создание человека-служебного»
Армен Григорян «Грезы скотного двора (балет)»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.